Квартира приватизирована на мою дочь, в квартире прописаны я,муж, дочь. Какие мои права на эту квартиру?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

На основании ст.292 ГК РФ Вы как член семьи собственника,проживающий совместно с ним, имеете право пользования данной квартирой на условиях,предусмотренных жилищным законодательством.Если у Вас имеется спор с собственником по вопросу пользования квартирой,Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой.Кроме того,если Ваше право пользования квартирой нарушается,Вы имеете право в судебном порядке требовать устранения нарушений от любых лиц,в том числе и от собственника.

В соответствии с Жилищным кодексом РСФСР - право на жилье.