Присутствие матери при подаче документов на регистрацию ребенка по месту жительства отца - необходимость и требования

• г. Тула

1) Необходимо ли присутствие матери при подаче документов на регистрацию ребёнка по месту жительства отца?

2) Согласие матери на регистрацию ребенка по месту регистрации отца заверяется нотариально или это необязательно?

Родители состоят в зарегистрированном браке, но зарегистрированы по разным адресам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Присутствие не является необходимым. Зарегистировать может один из родителей.