Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя мама собирается купить мне квартиру, оформить ее на себя и сделать договор дарения на меня.

Требуется ли для оформления дарения на принадлежащую ей квартиру согласие маминого супруга?

С уважением, Ирина.

вопрос №69135
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии с СК РФ, при совершении сделки, связанной с отчуждением недвижимого имущества, , необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Поэтому для того, чтобы мама подарила Вам оформленную в ее собственность квартиру, потребуется согласие ее мужа. Однако квартира может быть оформлена сразу в вашу личную собственность. Кроме всего прочего, это также поможет сократить расходы по переоформлению квартиры. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X