Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С наступившим Новым Годом всех! Есть вопрос: Я, моя н/л дочь и мой муж проживаем

в квартире приобретенной в общую долевую собственность по 1/3 на каждого. Я с дочерью хочу отделить наши доли. Как это сделать? Если необходимо обратится в суд, то какие судебные издержки я понесу?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №69139
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

При отсутствии спора между о соотношении долей для разрешения спора достаточно обратиться нотариусу для подписания соответствующего соглашения между Вами.

Вам помог ответ: ДаНет

Доли Ваши уже выделены – по 1/3 на каждого. Если Вы имеете в виду выдел Ваших долей в натуре, то это, к сожалению, невозможно, поскольку квартира судебной практикой признается неделимым имуществом (ст. 252 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X