С какого дня считать 20 дней за штраф ГИБДД, чтобы платить 50%? со дня получения уведомления по почте или со дня нарушения?

• г. Набережные Челны

С какого дня считать 20 дней за штраф гибдд, чтобы платить 50%? со дня получения уведомления по почте или со дня нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Ирек, этот закон принят не был. 100% платится в любом случае.

Норма, на которую Вы ссылаетесь, вступит в законную силу с 1 января 2016 г., и не по всем правонарушениям. Пока никаких "скидок" нет.