С какого дня считать 20 дней за штраф ГИБДД, чтобы платить 50%? со дня получения уведомления по почте или со дня нарушения?

• г. Набережные Челны

С какого дня считать 20 дней за штраф гибдд, чтобы платить 50%? со дня получения уведомления по почте или со дня нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Ирек, этот закон принят не был. 100% платится в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Норма, на которую Вы ссылаетесь, вступит в законную силу с 1 января 2016 г., и не по всем правонарушениям. Пока никаких "скидок" нет.

Спросить
Пожаловаться

С какого дня отсчитывать 10 дней с даты постановления или получения посредством почты штраф гибдд, чтобы подать иск.

Пришел штраф гибдд по почте с фотокамеры, с какого числа считается 20 дней? Со дня получения постановления или со дня составления протокола?

Мне выписали штраф по статье 12.19. КоАП РФ. Но копию протокола не выдали, сказав что ответ придет из ГИБДД. Протокол выписывал участковый. Нарушение ПДД было в июне 2013 и вот почти год я жду решения))) Недавно меня остановил инспектор Гибдд и входе проверки документов оказалось что штраф на меня повесили. От административного ареста я отмазался, сославшись что уведомление я не получал, а по Законодательству РФ, я обязан погасить штрафы в течении 40 дней со дня получения уведомления. Послушав, инспектор меня отпустил. Вопрос таков: Обязан ли я оплатить штраф без официального уведомлении о наложении штрафа?

Если письмо нотариуса пролежало на почте 20 дней без каких либо движений, никаких уведомлений я не получал, а забрал его случайно зайдя на почту. С какого дня считается получение со дня поступления на почту или с момента получения мною. Заранее благодарен за ответ. Иван.

Вопрос по штрафу ГИБДД. На сайте есть информация о неоплаченном штрафе в 500 р, как я понял за превышение скорости, зафиксированное с помощью камеры. Однако фото с фиксацией нарушения нет. (Нарушение было в конце сентября). Выписано постановление. Письма с уведомлением не приходило (до и после были за подобные нарушения). Пришло смс о наличии штрафа. Сделал запрос на почте о поступающих письмах на мое имя, два письма были возвращены (в октябре и ноябре) и до меня не дошли (отправителя на почте указать не могут). Вопрос следующий: Имеется ли у меня факт просрочки по штрафу? Если да, то с какого момента его считать? Является ли уведомление по смс фактом уведомления о наличии штрафа или нет? (ведь я его могу не получить, могу прочитать не я или могу прочитать через несколько дней? Причем ни где не регистрировался и не указывал свой номер телефона (например на сайте гос. услуг для отправки уведомлений о штрафах). Как и где получить копию постановления с доказательством нарушения мною ПДД (ведь письменного уведомления с копией постановления и фото автомобиля не получал)? Как проверить законность наличия информации о номере моего тел в ГИБДД?

По почте пришло уведомление от приставов об административной ответственности за неуплату штрафа за нарушение ПДД. Из уведомления понятно, что нарушение было зафиксировано камерой наблюдения ГИБДД. Но протокол нарушения мне не приходил. Что делать в такой ситуации?

1. с какого дня идет отсчет срока уведомления о переводе на другую работу, если работник находился на больничном и уведомление ему отправлено почте - со дня отправки письма или получения его работников?

2. окончание срока уведомления приходится на выходной, затем идут праздничные дни, с какого числа переводить работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня мне (я отправитель претензии) считать "получение" претензии если письмо вернулось отправителю (истек срок хранения на почте получателя). В договоре указано-срок ответа на претензию 10 дней с дня получения. И когда можно подавать иск (с какого дня)

Мне пришло уведомление по почте от 12,08,определение судьи. Я получила это уведомление 26,08. 27,08, я пришла к секретарю, чтобы мне выдали мое заявление - секретарь мне отказала, что только через 15 дней выдаст. С какого дня считать эти дни? с того когда я получила письмо или с определения, вынесенного судьей?

Скажите пожалуйста с какого числа отсчитывается 10 дней со дня получения извещения, что пришло письмо или со дня получени его на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение