Каков размер штрафа за незаконное строительство гаража?

• г. Тула

Каков размер штрафа за незаконное строительство гаража?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если строите на своем земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства - то все законно

Спросить
Пожаловаться

В какой инстанции признать незакооное стоительство совладельца. Какой пакет документов необходим для подачи иска в суд о незаконном строительстве и его сносе.

В размере Какой суммы предусмотрен штраф за незаконное сторительство дома на территории РФ?

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Как оформить землю под строительство гаража, возле частного дома?

От дома до дороги 10 м хотел гараж 7 м до дороги останется 3 м.

У соседей такие же гаражи, не у всех через одного, к ним стали приходить бумаги о незаконном строительстве, раньше на месте этих гаражей были полисадники, тротуаров там не было.

Было получено разрешение на строительство гаража, размер гараж 4 на 6, фактически был построен гараж 7 на 6, сейчас обратились в суд за признанием права собственности на гараж, чем нам грозит постройка большего размера?

У меня несколько вопросов по строительству. Участок небольшой 5,4 сотки.

1. Какой минимальный противопожарный отступ при строительстве гаража на участке для индивидуального строительства должен быть от соседского дома, если я отступлю от межы 1, 4 м? Гараж будет из блоков пристроенный к дому. (согласно чего, какой статьи или закона). Если можно расписать. У соседа дом из кирпича, крыша деревянная покрыта шифером. Мой дом деревянный обложенный кирпичом. И если я сделаю крышу из металла.

2. Какая высота гаража должна быть Максимум?

3. Если соседский дом в 3 метрах от межи, на каком расстоянии можно строить гараж?

4. Какими документами для ознакомления по строительству можно воспользоваться для строительства построек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья пенсионеров-инвалидов решили построить гараж, руководство района пошло на встречу и выделило мне, как инвалиду, место под гараж. С решением этого вопроса я обратился к генеральному директору организации в помощи строительства гаража. Он взялся за строительство за сумму 220 тысяч рублей. Он уговорил меня не заключать договор на строительство, чтобы ему не надо было платить налоги. Для строительства гаража ген. директор нанял посредственную организацию и не передал им документы на строительство (схему и размеры гаража). В результате гараж не соответствует заказанным размерам, протекает, нет акта, что огбъект принят мной, нет паспорта на выполненный гараж, нет документа гарантии на гараж. Что делать нам, прошедшим войну. Как получить обратно свои деньги?

Какой штраф и в каком размере могут наложить за незаконное предпринимательство, если я иногда занимаюсь ремонтом автомобилей в гараже без оформления ИП? и как этот факт можно доказать?

Я узаканиваю гараж через суд, какой штраф я должен заплатить в Росреестре за незаконное строительство, я пенсионер, хотя гараж я покупал, раньше оформлением занимался председатель гаражного кооператива, но он умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение