Что делать при просроченном рамочном договоре и отказе Заказчика от оплаты выполненных работ?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации: с Заказчиком был заключен рамочный договор. Работали по дополнительным соглашениям. Закончился срок действия рамочного договора, но обе стороны этот момент пропуститли и продолжали заключать дополнительные соглашения к просроченному договору, даже перечисляли деньги за выполненные работы. По истечении N-ого количества времени заметили, что договор просрочен и за остальные выполненные работы по дополнительным соглашениям Заказчик платить отказывается и подписывать акты выполненных работ отказывается. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что необходимо признать недействительными эти доп. соглашения, и обязать заказчика возместить понесённые затраты.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Ситуация сложная, с одной стороны по доп. соглашениям деньги отсудить можно несмотря на прекращение действия дог-ра. С другой стороны именно по тем работам, где акты выполненных работ не подписаны, трудно будет в суде доказать их выполение

Вам нужно идти в суд,так как у вас есть соглашения, это и есть договора, соответственно должны соблюдаться все нормы обязательного права.

Бюро