Должен ли быть отчет приколот к протоколу общего собрания или же утвержден грифом "утверждено" на первом листе отчета?

• г. Анапа

Вопрос относительно деятельности резизионной комиссии. Согласо уставу ООО она должна быть. Ее деятельность регулируется Положением О ревкомиссии. Где она должна собираться? Где должны храниться документы (протоколы) ее собраний? (члены комиссии являются представителями участников ООО. И еще - годовое собрание участников ООО утверждает отчет ревизионной комиссии о проверке деятельности ООО за год. Должен ли быть отчет приколот к протоколу общего собрания или же утвержден грифом "утверждено" на первом листе отчета? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

В соответствии со стандартами делопроизводства, два и более листов должны быть пронумерованы, сшиты, скреплены печатью юридического лица и заверены подписью уполномоченного должностного лица (Генеральный директор или Председатель Ревизионной комиссии ООО, н-р, согласно Положению о ревизиорнной комиссии).

Все заданные Вами вопросы должны были найти своевременное отражение в упомянтутом Вами Положении. Рекомендую разаработать к нему дополнения и внести в повестку дня очередного или внеочередного Общего собрания участников ООО вопрос о рассмотрении указанных дополнений.