Должен ли быть отчет приколот к протоколу общего собрания или же утвержден грифом "утверждено" на первом листе отчета?

• г. Анапа

Вопрос относительно деятельности резизионной комиссии. Согласо уставу ООО она должна быть. Ее деятельность регулируется Положением О ревкомиссии. Где она должна собираться? Где должны храниться документы (протоколы) ее собраний? (члены комиссии являются представителями участников ООО. И еще - годовое собрание участников ООО утверждает отчет ревизионной комиссии о проверке деятельности ООО за год. Должен ли быть отчет приколот к протоколу общего собрания или же утвержден грифом "утверждено" на первом листе отчета? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

В соответствии со стандартами делопроизводства, два и более листов должны быть пронумерованы, сшиты, скреплены печатью юридического лица и заверены подписью уполномоченного должностного лица (Генеральный директор или Председатель Ревизионной комиссии ООО, н-р, согласно Положению о ревизиорнной комиссии).

Все заданные Вами вопросы должны были найти своевременное отражение в упомянтутом Вами Положении. Рекомендую разаработать к нему дополнения и внести в повестку дня очередного или внеочередного Общего собрания участников ООО вопрос о рассмотрении указанных дополнений.

Спросить
Пожаловаться

29 января в нашем ЖСК должно состояться отчетно-выборное собрание. Нынешний председатель ЖСК будет переизбираться. Ревизионной комиссии сейчас нет.

Подскажите, ревизионная комиссия должна выбираться заочным голосованием до собрания или на собрании. В Уставе ЖСК об ничего нет.

Вправе ли ревизионная комиссия проверять период деятельности предыдущего председателя СНТ, если на прошедшем год назад перевыборном собрании членов садоводства был заслушан и утвержден отчет ревизионной комиссии? Никто никаких ходатайств о повторной проверке не заявлял. На текущем ежегодном отчетном собрании членов СНТ была выбрана ревизионная комиссия, которая должна была проверить хозяйственно-финансовую деятельность нового председателя.

За какой период член СНТ может попросить ознакомиться с документацией СНТ: протоколы собраний, листы регистрации на собрании, бюллетени для голосования, отчёт ревизионной комиссии?

На общем собрании СНТ были утверждены Положения о взносах, ревизионной комиссии, о заочном собрании. Копию протокола общего собрания по заявлению предоставили, а в копии Положений отказали (как не входящие в перечень предоставляемых копий). Можно ли настаивать, что Положения являются приложением к протоколу, в противном случае каким образом можно члену СНТ ознакомиться с ними, если их нет в открытом доступе.

В апреле 2014 года было назначено собрание членов ГСК. На собрании присутствовало меньше народу, чем положено по уставу и председатель осознанно его сорвал и не стал проводить собрание, даже не дав ревизионной комиссии отчитаться перед членами ГСК. Председатель сказал, что соберет собрание через 2 месяца. Естественно никакого собрания не было до сих пор. Как можно заставить председателя провести собрание и сделать отчет о хозяйственной деятельности ГСК? Как оформить эти документы?

Снт я не был на собрании. Могу ли я затребовать отчет ревизиционной комиссии и протокол собрания?

Получен протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома (очное собрание). Должен ли быть лист регистрации участников собрания. Дело в том, что есть подозрения о подделке протокола собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

ООО МСТ меняет адрес. Учредители и участники собрания 51% ООО Л (председатель собрания) и 49% физ. лицо (секретарь собрания). Составляем протокол о смене адреса и утверждаем лист записи к Уставу. Кто должен подписывать протокол: физ.лицо (учредитель), или действующий директор ООО МСТ (он на собрании участников не присутствовал)?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение