Как оформить разрешение на работу для гражданина Украины с белорусским видом на жительство, работающего в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Украины, постоянно проживающий в Республике Беларусь. (Из Украины выписан на ПМЖ в Беларусь уже 5 лет, Украину не посещаю) Имею вид на жительство Республики Беларусь. Собираюсь работать в Москву. Скажите, нужно ли мне делать разрешение на работу? Или достаточно регистрации по белорусскому виду на жительство? И если нужно разрешение на работу, то где мне взять миграционную карту, если в Украину я не выезжаю... Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На территории России к Вам будут применятся правила как к гражданину Украины.

Хорошо, как к гражданину Украины. А где мне брать миграционную карту? Что нужно опять ехать, спустя 5 лет, в Украину за миграционной картой?

Как гражданину Украины, хотя и въезжающему через Беларусь, Вам на границе России должны выдать миграционку - требуйте.