Свидетельские показания об обвинении в совершении ДТП, несмотря на доказательства моей невиновности - что делать?

• г. Мурманск

Обвиняют в совершении дтп которого я не совершала. Нашелся свидетель что якобы я задела другую машину и уехала. Хотя в тот момент находилась дома. На бампере есть старые повреждения. Как доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ищите своих свидетелей, опровергайте показания данного свидетеля

Спросить
Пожаловаться

Заявите ходатайство о проведении транспортно -трассологической экспертизы, когда Вас вызовут в ГИБДД. Для определения характера повреждений. Ходатайство должно быть в письменном виде с вопросами, поставленными на разрешение эксперту. Лучше конечно обратиться с адвокату, что бы правильно такое ходатайство составить и вести Ваше дело. Практика так сложилась, что особенно разбираться не хотят, лишают прав....Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель скорой. Меня обвиняют в дтп, которого я не совершал. Но есть свидетель, который видел как я ехал по встречке с тяжелобольным с сиреной и маячком и задел машину... О дтп узнал спустя 2 недели, машина это время эксплуатировалась. Недавно была группа разбора, где нашли точки соприкосновения машин, хотя машина была в царапинах давно... Дело передано в суд. Что делать и как доказать свою невиновность? Всю жизнь за баранкой, стаж почти 40 лет. Ранее таких ситуаций не было. В дтп за всю жизнь был пару раз не по своей вине.

Спасибо заранее за ответ!

Такая ситуация: остановили меня на посту ДПС, сказали, что машина в розыске за совершение ДТП и мол скрылся с места ДТП. Но я не совершал этого ДТП, машина целая, никаких повреждений. Как мне доказать свою невиновность?

Меня обвиняют в том, что я поцарапала припаркованную рядом машину на стоянке возле дома. Из доказательств-фото моей машины в припаркованном виде. На моей машине есть следы повреждений от более раннего дтп. Визуально более ничего нет. Что я в этом случае должна делать, чтобы доказать свою невиновность.

Сотрудники ГИБДД обвинили мужа в оставлении места ДТП. В этот день мужа на месте ДТП не было. Он находился на работе в другом конце города. О ДТП узнали при вручении повестки о расследовании ДТП через несколько дней. Обвиняют в том, что повредил бампер стоящей машины и уехал. Есть свидетель, назвавший номер и марку машины, но цвет указан неверно. Следователь требует для подтверждения на месте ДТП только видеофиксации с места работы, показания руководителей и сослуживцев во внимание не берет. На машине есть повреждения, появившиеся намного раньше, но подходящие под данное ДТП. Экспертизу проводить отказываются. Описания повреждений пострадавшей машины в протоколе нет. Данных свидетеля нет, только телефон. Как доказать то, что данного ДТП не совершал.

Меня обвиняют в нанесении телесных повреждений по ст. 116 Ук РФ. Я ни кого не трогала. Как доказать свою невиновность. Дело сфабриковано бывшим моим руководителем, для того чтобы отомситиь за то, что я отсудила свою заработную плату. В свидетелях - ее подчиненные. Есть эспертиза, имеются телесные поврждения, свидетели дружно подтверждают, что это я ее побила. Я находилась в это время на своем рабочем месте. Вдруг приежает милиция. Она меня обвиняет. Показывает царапины. Едет на эспертизу. Тепер вот уголовное дело завели. Как доказать своию невиновность? Подскажите пожалуйста.

При выезде с парковки не увидели как задели чужую машину. К вечеру позвонили сотрудники дпс, и,как оказалось, на на записи было видно как моя супруга вышла с машины и осмотрела повреждение. После села в машину и мы уехали. Позже увидел у себя на бампере небольшую царапину. Могу ли я доказать в суде что уехал ч места дтп неумышленно т.к.супруга не заметмла повреждениц и мы уехали?

Меня обвиняют, что я покинул место ДТП во дворе дома. У потерпевшего есть свидетели, что видели мужика уезжающего от места дтп на авто как у меня. Я говорю что меня не было на месте ДТП, также у меня есть свидетель, что на момент этого ДТП я находился в другом месте, в гостях у товарища У потерпевшего сильно повреждена машина большой разрыв металла, а у меня маленькая вмятина но не от этой машины Как доказать свою невиновность? У кого спросить о трассологической экспертизе? Мне звонили с гаи, но я сказал, что никакого дтп не совершал. Прошло уже три дня. Подскажите как лучше поступить пока дело не ушло в суд, или в суде уже доказывать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать свою невиновность в дтп?, у меня есть свидетель, (водитель который ехал следом за мной) но и виновник дтп предоставил свидетеля (подруга которая находилась с ним в машине, владелица авто) которому выгодно говорить, что он не виновен. Что делать? Завтра разбор, переживаю.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Обвиняют дворника, что тот, поцарапал мусорным контейнером машину. Но он ясно знает, что этого не совершал, так как до машины около двух метров было и поцарапать её никак не мог. Владелец авто сказал, что есть свидетели обратного. Что делать дворнику в этом случае и как доказать свою невиновность, если камер видеофиксации нет на доме и в ближайших пределах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение