Собственник - мой отец, но он живет и прописан в другой квартире.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Я москвич. На днях ко мне прилетает друг из Петропавловска-Камчатского. Могу ли я сделать ему временную регистрацию и на какой максимальный срок, если я сам прописан в этой квартире, но собственником квартиры не являюсь. Собственник - мой отец, но он живет и прописан в другой квартире.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время предельный срок на регистрацию граждан по месту пребывания не установлен. Поскольку жилое помещение находится в частной собственности регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственником жилого помещения. Т.е. ваш отец путем составления заявления о регистрации вашего знакомого, сам должен определить срок его регистрации, (если же жилое помещение будет сдано в наем вашему знакомому, то в договоре указывается этот срок).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в двух комнатной квартире, являюсь собственником. Я состою в гражданском браке, мой муж прописан в другом городе. Я хочу сделать ему временную регистрацию. У меня вопрос в следующем, какой максимальный срок временной регистрации? Я хочу сделать временную регистрацию на длительный срок, но мне говорят в паспортном столе, что временную регистрацию делают всего на пол года. Можно узнать, где и в каких источниках можно узнать о сроках временной регистрации?

Заранее благодарю за сотрудничество!

С уважением Александра.

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г. Тольятти. В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против). В статье 54 ЖК сказано, что собственник квартиры может зарегистрировать на своей жил. площади своих родственников. Означает ли это, что квартиру необходимо переоформлять на меня со всеми вытекающими расходами?

Я являюсь собственником двух комнатной квартиры. Она досталась мне по договору дарения. В этой квартире прописаны моя бывшая жена и мой сын. Сам я прописан в другой квартире. Могу ли я сделать отдельную квитанцию на оплату квартиры для моей жены. Если да, то куда надо обращаться? Заранее спасибо!.

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г.Тольятти.

В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против).

Скажите купила квартиру в ипотеку, квартира находттся в залоге у банка. Я являюсь собственником квартиры квитанции приходят на мое имя, но прописана я в другом городе. Могу ли я сделать временную регистрацию на сестру с ребенком в этой квартире для того чтоб их взяли в школу в этом городе, они тоже проописаны в другом городе но живут здесь снимают квартиру.

У меня несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:

1) может ли мой молодой человек (он москвич) зарегестрировать меня (гражданку РФ) в своей квартире, собственником которой он является, если он сам прописан по другому адресу (у родителей)?

2) чем отличается временная регистрация от постоянной регистрации?

3) постоянная регистрация и прописка - это одно и то же?

4) на какой максимальный срок может мне сделать регистрацию мой молодой человек?

С уважением, Светлана.

Мной приобретена квартира в другом городе и я хотел бы сделать в этой квартире временную регистрацию (именно временную). На какой максимальный срок я могу оформить временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Мой отец является собственником квартиры в Москве. По этой квартире он не прописан, а прописан по организации, где он работает, так как является иностранцем, гражданином Вьетнама (я сам тоже вьетнамец), то есть временную регистрацию и визу (рабочую) выдала организация. У меня самого есть Разрешение на временное проживание (РВП) и прописан по другому адресу.

Встает вопрос: может ли отец прописать меня в договоре как собственника какой-то доли в этой квартире, чтобы я, как собственник доли квартиры, смог прописать себя в эту квартиру, то есть поставить себя на учет по району, в которой находится эта квартира? И еще вопрос. Облагается ли налогом дарение доли квартиры сыну, как близкому родственнику?

Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

Являюсь собственником квартиры, в квартире прописан отец.

Последний не несет никаких расходов по квартире.

Отказывается - квартира моя (собственник), поэтому я и должен платить все расходы, а отец просто живет в ней. (налог за квартиру плачу я).

Хочу квартиру обменять, а последнего выписать и прописать в дом, в котором он также живет (собственником дома также являюсь я).

Последний отказывается сам выписываться.

Как правильно поступить?

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение