Собственник - мой отец, но он живет и прописан в другой квартире.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Я москвич. На днях ко мне прилетает друг из Петропавловска-Камчатского. Могу ли я сделать ему временную регистрацию и на какой максимальный срок, если я сам прописан в этой квартире, но собственником квартиры не являюсь. Собственник - мой отец, но он живет и прописан в другой квартире.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время предельный срок на регистрацию граждан по месту пребывания не установлен. Поскольку жилое помещение находится в частной собственности регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственником жилого помещения. Т.е. ваш отец путем составления заявления о регистрации вашего знакомого, сам должен определить срок его регистрации, (если же жилое помещение будет сдано в наем вашему знакомому, то в договоре указывается этот срок).