Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В связи с изменением характера производственной деятельности фирмы в штатное

расписание вносятся новые структурные подразделения с новыми наименованиями должностей, старые структурные подразделения и должности ликвидируются.

1.Какие записи в трудовых книжках необходимо сделать сотрудникам?

2.Надо ли заключить новые трудовые договора или достаточно соглашений о внесении изменений в существующие трудовые договора?

Очень жду ответа. Спасибо.

вопрос №69156
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В связи с тем, что все записи в трудовой книжке о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу или увольнении, а также о награждениях и поощрениях вносятся администрацией предприятия после издания приказа (распоряжения) и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения) (п. 2.3. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162), сначала должен быть издан соответствующий приказ. В данном приказе указывается: «перевести работника в Отдел… на должность…». Что касается трудовых договоров, то если ничего кроме подразделения не меняется, лучше это сделать посредством внесения изменения. В противном случае действия администрации могут быть расценены как существенное изменение условий трудового договора со всеми вытекающими от сюда последствиями (о двухмесячном уведомлении работника – ст. 73 Трудового кодекса РФ). Согласно ст. 72 ТК РФ Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X