Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ООО "А"является основным учредителем в нескольких других ООО с достаточно большим имуществом.

Должны ли отражаться в балансе ООО "А" имеющиеся доли в этих ООО и, если да, то каким образом?

Если я являюсь учредителем в ООО "А", то могу ли я при выходе из состава учредителей ООО "А" претендовать на долю в ООО"Б", ООО "В" и т.д.

Рассуждения таковы: собираются учредители и регистрируют предприятие А с уст, капиталом 10000 руб.

После нескольких лет работы предприятие А на балансе практически ничего не имеет: только уставный капитал - 10000 руб., но является учредителем в ООО "Б"100%, ООО "В"70%%, ООО "Г"50%, ООО "Д"100%.Во всех этих предприятиях собственности и оборотных средств очень много.

Имеет ли право учредитель фирмы А претендовать на долю в БВГД, или только на долю в уставном капитале фирмы А.

вопрос №69158
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

собственником доли в ваших остальных ООО является ООО "А" (как Вы его называете), а никак не физические лица, учредители ООО "А". Вы имеете право только на долю в той организации, непосредственным учредителем которой Вы являетесь (статья 21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью": Участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества."

В балансе фирмы-учредителя должен быть отражен взнос в уставный капитал организаций, учрежденных ООО "А" на балансовом счете "Паи, акции".

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X