Очень прошу подсказать судиться или нет? Я торгую зап.

частями в розницу и по р/сч,как я недавно узнала опт-это когда у тебя берут товар для перепродажи, а у меня его берут организации для хоз. нужд и то по 1, 2 шт.В ходе налоговой проверки мне начислили пени, штрафы за не ведение документации по опту. В одном журнале такая ситуация была разрешена в пользу предпринимателя. Насколько велики мои шансы на возврат этих"крупных

"сумм. Заранее благодарна!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Очевидно вы ПБОЮЛ. Если Вы говорите о возврате денег, то по-видимому, Вы их уплатили ли в добровольном порядке. Если это так, то сделали Вы это напрасно, т.к. пени и штрафные санкции в силу ст. 114 НК РФ подлежат взысканию только в судебном порядке. Если у Вас есть сомнения в правильности начисления пени и штрафов, то конечно судиться нужно. Составьте исковое заявление (можно с моей помощью), оплатите госпошлину в размере 1 тыс. руб. и согласно ст. 104 НК РФ обращайтесь в арбитражный суд, где не Вы, а налоговики будут обязаны доказать правильность начисления санкций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ведение документации входит ли в рабочее время учителя-логопеда ДОУ.

ответы на вопрос:

Входит.

Приложение N 1

к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Цитата:
2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечания:

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знакома с этим приказом, но ведение документации, как я поняла, должно быть прописано в локальных актах самой организации, а если этого не случилось, теперь можно прописать опираясь на этот приказ? Прошу ответа.

ответы на вопрос:

Можно прописать и так, хотя на самом деле, это как раз предусматриваться должно условиями трудового договора и должностной инструкцией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста сколько должен логопед из 20 часов выделять на ведение документации?

ответы на вопрос:

Четкой нормы часов, определенной законом, нет. Работник по своему усмотрению определяет время для ведения документации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю логопедом в поликлинике на 1,5 ставки 5,4 часа в день ведение документации и подготовка к занятиям входит в это время?

ответы на вопрос:

Смотрите свой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные акты

Федеральным законодательством это не предусматривается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Главный врач лишил федеральной надбавки за некачественное ведение документации. Работаю участковой медсестрой, зарплата с надбавкой составляет 10 000, останется половина. Есть кредит, ежемесячный платеж 4500 рублей. Можно ли получить отсрочку платежей в банке, можно ли просить в отделе кадров справку о неплатежеспособности?

ответы на вопрос:

Стоит обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (отсрочкой платежа, уменьшением размера и т.д.), приложив к нему справку с работы об уменьшении размера СП, Но принять такое заявление - право, а не обязанность банка. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На секретаря руководителя приказом возложены обязанности по ведению кадровой документации, ведению воинского учета, обязанности специалиста по охране труда. В штате организации нет таких должностей. Как правильно оформить доплату, что прописать в приказе? Нужно ли доп. соглашение к трудовому договору? Заранее благодарна.

ответы на вопрос:

В приказе о возложении обязанностей одновременно прописывается и доплата. Доплата устанавливается на основании статей 60.2,151 ТК РФ. Если обязанности возлагаются постоянно, то необходимо дополнительное соглашение к трудовому договору, внесение изменений в должностную инструкцию и согласие работника на их исполнение. Кроме того, у лица, занимающегося вопросами охраны труда, должна быть корочка о прохождении обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю стоматологом в поликлинике. Не раз получал выговор за неправильное ведение документации. Меня хотят уволить что делать.

ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учитель-логопед работает в Доу 20 часов, 18 из них с детьми, 2 часа на ведение документации. Так ли это?

ответы на вопрос:

Нет, не так. Если нагрузка 20 часов, в нее входит прежде всего работа с детьми.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение