Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судебная повестка по делу об административном правонарушении

Ко мне пришла судебная повестка по Административному делу ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. По какому поводу повестка - я не знаю. Что это может быть и как мне лучше поступить?

вопрос №691627
прочитан 65 раз
Оцените вопрос

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Соответственно с Вас хотят в судебном порядке взыскать штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я не являться в суд в качестве свидетеля по повестке по делу об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ.

...Остановили ДПС просили стать понятым по задержанию водителя в нетрезвом состоянии. В присутствии меня тот отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь пришла повестка в суд в качестве свидетеля.

ВЫ низу на повестке написано что в случае неявки могут наложить штраф.

Спасибо!

вопрос №16823351
прочитан 52 разa

Если у Вас есть уважительные причины можете и не являться в суд. Обязанность явиться в суд это гражданский долг каждого, но как правило его мало кто исполняет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла судебная повестка по делу ст. 15.5 КоАП РФ, что будет если я не пойду на суд? Учитывая что это уже мое второе административное нарушение?

вопрос №11423618
прочитан 93 разa

Суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла повестка в суд по делу 19.13 КоАП рф,можно ли мне не явиться на судебное заседание и чтобы рассмотрели дело без меня.

вопрос №13495256
прочитан 16 раз

Если Вы знаете в чем суть вопроса и считаете, что ваше присутствие ничего не изменит, то направьте в суд заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего присутствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие либо направить для участия в судебном заседании уполномоченного нотариальной доверенностью представителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение