Хочу подать на лишение родительских прав отца ребенка, ребенку 13 лет, выплатит ли при этом всю задолженность по алиментам.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, выплатят. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.