Хочу подать на лишение родительских прав отца ребенка, ребенку 13 лет, выплатит ли при этом всю задолженность по алиментам.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, выплатят. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если отца лишили родительских прав за большую задолженности по алиментам, может ли он потом восстановить свои права на ребенка через суд если погасит всю задолженность? Возможно ли восстановить родительские права?

Отец не платит алименты ребенку хочу лишить его родительских прав. Он согласен. Могу ли я подать документы на лишение его родительских с выплатой задолженности по алиментам. Задолженность 4 года.

Хочу подать иск о лишение родительских прав отца ребенка. Алименты не платить полтора года. В этом же иске можно взыскать неустойку по алиментам? Кто должен делать расчет неустойки? По лишению: какие доказательства, помимо расчета задолженности от судебного пристава мне будут нужны?

Я хотела бы узнать вот такой вопрос. Я подала документы в суд на лишение родительских прав отца ребенка. У ответчика большая задолжность по алиментам. Если его лишат родительских прав, то он должен выплатить и всю задолжность?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Могу ли я подать на отца ребенка лишенного родительских пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка лишенного родительских прав в суд на возврат долга по алиментам? Что нужно от судебных приставов? Ребёнку 16 сентября уже 18 лет. расчет окончательной задолженности по алиментам на момент исполения 18. и расчет компенсации задолженности по алиментам.

У меня суд по лишению родительских прав. Ребёнку 12 лет проживает со мной. Подала заявление на лишения родительских прав на отца который не занимается воспитанием ребёнка вообще, большую часть жизни сидит в местах лишения свободы, имеет задолженность по алиментам 1 380 000. Как можно сделать чтобы ребёнка не приводить на судебное заседание и не травмировать его ведь он его не видел 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление на лишение родительских прав отца ребенка. Он не интересуется жизнью ребенка на протяжении 10 лет. Есть задолженность по алиментам. Собрала все характеристики что он не участвует в жизни ребенка ни коем образом. Подскажите пожалуйста мои шансы и чем оперировать чтобы наверняка его лишили.

Хотелось бы еще подать ходатайство на фиксированную сумму по алиментам.

И еще вопрос как взыскать с него неустойку по задолженности по алимента.

Хочу подать иск в суд на лишение родительских прав отца ребенка. Ребёнку 14 лет. Не платил год адименты на ребёнка, накопил долг 200 тыс. руб.Сейчас он стал платить по 2500 рублец в месяц. Понятно, что долг он мне сейчас отдавать не намерен. Могу в иске допонительно попросить суд обязать ответчика выплатить долг. Или ждать до 18 летия ребенка и только тогда подавать еще один иск на взыскание задолженности по алиментам?

Отец не платит алименты. Не участвует в воспитательном процессе. При какой сумме долга по алиментам можно подать на лишение родительских прав.? сохраняется ли право при лишении родительских прав право ребенка на алименты и на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение