Возможно ли отделить коттедж с одним входом на квартиры и обратиться в БТИ для оформления?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если на коттедж с одним входом уже есть паспорт БТИ, то можно ли отделить его изнутри стенами, сделать выходы наружу и обратиться в БТИ, чтобы оформили как квартиры? Реально ли это? (так продать не можем просто)

Ответы на вопрос (2):

Это технический вопрос. Нужно узнавать в проектной организации. Если технически это будет возможно, то и юридически тоже

раздел возможен. главное чтобы администрация адрес присвоила. вопрос о предоставлении статуса "квартира", решает суд.