Возможно ли юридически оформить продажу квартиры в кредит?

• г. Нижний Новгород

У меня есть приватизированная квартира, которую я хочу продать своим друзьям. К сожалению друзья не имеют достаточных средств, и я могла бы продать им квартиру в кредит (то есть оплата будет вносится постепенно). Возможно ли юридически оформить продажу квартиры в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Да, это, безусловно возможно. Только в договоре обязательно укажите, что жилое помещение передается покупателю в кредит с оплатой тогда-то, или до такого-то числа.

В вашем случае более приемлемо указать в договоре о рассрочке оплаты, установив конкретные (или предельные) сроки оплаты и суммы (в деньгах, или %) подлежащие оплате в эти сроки. (ст.ст. 486-488 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой подаем на развод, в собственности жены есть квартира, которую мы купили в кредит и сейчас платим его. У нас есть 13-летний сын, возможно ли юридически оформить передачу квартиры в его собственность при сохранении в равных долях оплаты по кредиту? Или необходимо продать квартиру, с погашением кредита и разделом оставшихся денежных средств?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Хотим оформить сделку на купку квартиры на наличные средства и средства по ипотеке. У нас в наличии есть квартира, где в собственности есть несовершеннолетние и которую хотим продать впоследствии. Разрешат ли нам органы опеки продать эту квартиру и погасить ипотечный кредит. Условия в новой квартире намного лучше.

Ситуация в следующем. Женщина сдавала квартиру. Договор о съеме истек 21.05.2016. Квартира выставлена на продажу. И мои друзья ее купили. Документы еще не оформили но дело идет к этому. Жельцы съезжать не собираются. Что в таких ситуациях делать владелице квартиры? И друзьям моим. Заранее спасибо.

Добрый день! Хочу купить квартиру, но она стоит под снос. При распределении новых квартир, будет ли у меня право на получения квартиры? Квартира, которую я хочу купить приватизирована.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры? Спасибо, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если квартира находится в доле 50 на 50,взят кредит одним из дольщиков, выплаты кредита были прекращены, было вынесено судебное постановление о взыскании долга. В связи с новым законом о внесении должников в Росреестр квартир, находящихся в обременении, оба дольщика не могут продать квартиру, пока не будет произведена выплата по кредиту.

Денег нет на выплату кредита, дольщики хотят продать квартиру и погасить с этих средств кредит. Как возможно решить проблему продажи квартиры без предварительного погашения кредита? Есть какие-то ещё варианты?

После развода имеется квартира приватизированная на меня и сына, жена от приватизации отказалась, имеется постановление суда о ее праве на пожизненное проживание в этой квартире. Мы с сыном хотим продать квартиру, мать сына согласна но требует предоставления ей однокомнатной квартиры цена за которую больше половины стоимости объекта продажи. Как быть в таком случае? Возможно законное разделение средств полученных от продажи на три равные части?

Мы с мужем поженились в 2008 г. Живем мы в его квартире в мо. У меня есть своя квартира в другом городе, которую мне купил отец в 1998 г, хочу ее продать и купить квартиру в Москве. Будет ли купленная квартира являться совместно нажитым? Со стороны мужа никаких вложений в квартиру не будет! Ремонт в ней буду делать за деньги вырученные с продажи квартиры! Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение