Мне отказали в пенсии по потери кормильца, т,е,перейти на пенсию мужа.

• г. Краснодар

Мне отказали впенсии по потери кормильца, т,е,перейти на пенсию мужа.

Ответы на вопрос (3):

В связи с чем отказали????

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в пенсии по потери кормильца

Спросить
Пожаловаться

Основание для отказа, что сказали в ПФ???

Спросить
Пожаловаться

У меня своя пенсия 6500 руб, теперь меня перевели на пенсию мужа по потери кормильца, и теперь пенсия у меня составляет 8000 руб. Сколько я должна получать пенсию по потери кормильца. Может мне полностью надо перейти на пенсию мужа.

Я получала обычную пенсию по старости. В 2014 году у меня умер муж, у которого пенсия была выше моей. Я обратилась в ПФ с просьбой пересчитать и перейти на пенсию мужа. И теперь ПФ считает, что я получаю пенсию по потере кормильца (мужа), и в повышении пенсии при достижении 80 лет мне отказали.

6 лет назад умер муж хочу перейти на пенсию по потере кормильца. Должна ли индексироватся пенсия мужа для назначения пенсии мне или назначается от той что была ис какого дня она назначается?

Я вдова офицера, муж умер 10 лет назад. Я сама на пенсии уже 6 лет. Пенсия маленькая. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца? По-просту, как говорят, перейти на пенсию мужа. Есть ли у меня такое право? Ранее за пенсией по потере кормильца не обращалась.

Мама хочет перейти на пенсию по потери кормильца, после смерти папы. Подскажите, пенсия по потери кормильца индексируется, т.е. при повышении пенсии она будет у нее подниматься в полном объеме или нет.

Я вдова инвалида ликвидатора на чаэс 1 группы. Муж был призван военкоматом. Получал две пенсии. Я получаю по потере кормильца как военнослужащему. Можно ли мне перейти на пенсию мужа.

У меня умер муж. 1. У НАС СЫН ЕМУ 15 ЛЕТ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА 2.моя пенсия маленькая и я хотела бы узнать, можно ли перейти наполучение пенсии за мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 55.8 лет с 55 я нахожусь на пенсии по старости хочу перейти на пенсию по потере кормильца мне отказали сказали что мне положено в 56 лет это правильно или нет.

Я получаю военную пенсию по потери кормильца. После смерти у мужа остались кредиты. Страховые отказали в выплате страховок. Ситуация грозит мне выплатой долгов. Могут ли с моей пенсии по потери кормильца выщитывать долг.

У меня умер муж, могу ли я перейти на пенсию по потере кормильца хотя сама на пенсии моя пенсия прожиточный минимум а у него больше.. Если могу то вся пенсия его будет начислятся мне или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение