Могу ли я забрать из ВУЗа свой аттестат зрелости, если я больше не хочу там учиться (1 курс)?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рубен! Аттестат о среднем образовании хранится в личном деле студента только на период его учебы в ВУЗе. Если студент окончил ВУЗ или отчислен из ВУЗа по любым основаниям, в том числе, по собственному желанию, администрация ВУЗа обязана вернуть Вам аттестат после издания приказа об отчислении.