Могу ли я забрать из ВУЗа свой аттестат зрелости, если я больше не хочу там учиться (1 курс)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Аттестат о среднем образовании хранится в личном деле студента только на период его учебы в ВУЗе. Если студент окончил ВУЗ или отчислен из ВУЗа по любым основаниям, в том числе, по собственному желанию, администрация ВУЗа обязана вернуть Вам аттестат после издания приказа об отчислении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать аттестат из колледжа, если там у меня не оплачено за курс?

ответы на вопрос:

Не можете, оплачивайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать из колледжа аттестат если я там на платном обучении и не разу не платил и не приходил туда.

ответы на вопрос:

Можете забрать, сделайте запрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь на первом курсе, могу ли я забрать документы в конце учебного года, так как хочу с 1 сентября обучаться в другом колледже?

ответы на вопрос:

Это ваше право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу забрать деньги за свои пол дома какое решение назначит суд если я подам иск?

ответы на вопрос:

Алексей, получить компенсацию за свою долю в судебном порядке у вас вряд ли получится. Попробуйте решить вопрос, предложив брату выкупить вашу долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете продать свои полдома. Первому предложите купить брату, а затем если он откажется - любому другому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну это ситуация, которая называется долевая собственность, насколько я понял, по 1/2. Поэтому Вы можете продать свою половину кому угодно, предложив сначала брату выкупить Вашу долю. Скажите брату, что продадите долю алкоголикам и наркоманам с многочисленными судимостями. Это послужит стимулом для разумного поведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, я советую Вам не слушать заочных сказок, особенно от иногородних директоров. Вам надо решать свою проблему реально. А для этого требуется участие реального адвоката/юриста. Все нюансы на сайте не пропишешь, обстоятельства не уточнишь. То, что брат против - это его проблемы. Надо выяснять возможности совместного проживания или искать пути выхода из сложившейся ситуации.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать документы из вуза? В котором уже не хочу учиться.

ответы на вопрос:

ДА, конечно можете забрать - пишите заявление об отчислении

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17, через 4 месяца 18, могу ли я забрать документы из колледжа?

Родители запрещают, но я не хочу учиться в нем, что делать?

ответы на вопрос:

Вы вправе оставить обучение и забрать документы. Можете просто прекратить посещение. А можете поискать возможность для перевода.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как только вам исполнится 18 лет, вы станете совершеннолетним дееспособным лицом в полном объеме и имеете право принимать самостоятельные решения, в том числе и отчислиться из колледжа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в мед. колледже на 2 курсе. Поняла что это не мое! Хочу забрать документы. Смогу ли я забрать аттестат?

ответы на вопрос:

Если решили бросить - сможете. Просто предварительно попросят все предоставленное учебным заведением вернуть. Смотрите, например, здесь: https://www.kakprosto.ru/kak-49020-kak-zabrat-attestat

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даяна! Если Вы прекращаете обучение в колледже, то Вам обязаны вернуть аттестат.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение