Скажите пожалуйста как в Керчи можно обналичить материнский капитал? Что для этого нужно?

• г. Керчь

Скажите пожалуйста как в Керчи можно обналичить материнский капитал? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите заявление в пенсионном фонде. При себе иметь - Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

Свидетельства о рождении детей (+копии).

Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).

Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.

Для обналичивания возможно только, если - найти близкого родственника, который согласится переоформить комнату в своей квартире на имя владельца сертификата или его супруга;

обратиться в банк и получить ипотеку.