По каким обстоятельствам можно сложить с себя полномочия председателя ликвидационной комиссии ТСЖ?

• г. Мурманск

По каким обстоятельствам можно сложить с себя полномочия председателя ликвидационной комиссии ТСЖ? Какова процедура сложения этих полномочий? Спасибо!

Как сложить с себя полномочия председателя ликвидационной комиссии ТСЖ? Трудового договора нет, заработная плата не начислялась и не выплачивалась, все на общественных началах. Учредители не подписывают заявление о сложении полномочий. Что делать?

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Извините, но на свой вопрос № 488065 я не получил внятного ответа.

Не являются ли приведенные мной пункты Устава разночтением? Наш действующий председатель собирается сложить с себя полномочия досрочно и не совсем понятна законная процедура выбора нового председателя и сложение полномочий действующего.

Спасибо.

Как правильно оформить приказы о снятии полномочий генерального директора и вступлении в должность председателя ликвидационной комиссии. Физ лица разные. Собранием акционеров 09.06.15 принято решение о ликвидации ЗАО и назначена ликвидационная комиссия и ее председатель. Согласно ст. 62 ГК полномочия по управлению делами ЮЛ переходят к ликвидационной комиссии с МОМЕНТА ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ, т.е. с 09.06.15. Могут ли приказы о снятии полномочий гендиректора и вступлении в должность председателя ликвидационной комиссии датированы одним числом?

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

Общим собранием собственников был тизбран председателем ликвидационной комиссии. Ввиду невозможности исполнения обязанностей по семейным обстоятельствам, как мне сложить с себя эти полномочия?

В ТСЖ полномочия председателя закончились, нового еще не выбрали или полномочия нынешнего не продлили. Может ли председатель без полномочий продолжать получать зарплату? Он продолжает вести дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член правления ТСЖ, хочу сложить с себя полномочия. Меня просят написать заявление о временном сложении полномочий - чтобы не делать дополнительные выборы. Это, действительно, проблема, потому что желающих занять вакансию нет, а проблем у дома много - это лишняя суета и трата расходных материалов. Хочу узнать, действительно ли можно на время сложить с себя полномочия члена ТСЖ?

Председатель ТСЖ нас устраивает, но по уставу срок его полномочий 1 год. Хлопотно ежегодно его переизбирать. Можно ли, не собирая общего собрания, продлить полномочия председателя ТСЖ?

Вопрос про ТСЖ. заканчивается срок полномочий председателя ТСЖ и правления ТСЖ. Продливать свои полномочия ни председатель, ни правление не будет. При этом есть опасения, что новый состав правления не будет создан, т.к. собственники не хотят предлагать себя. Какие могут быть последствия? Ведь полномочий уже не будет у текущего председателя. Некому передать документы, печать. Как уведомить налоговую в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение