Скажите, пожалуйста, в каких случаях и в каком объеме обращается взыскание на заработную плату должника? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника гражданина в следующих случаях:

исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

взыскание суммы, не превышающей 10 тыс. руб.;

отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.