Других вариантов у меня нет, из-за чего возникли сложности с устройством на работу, обращением в поликлинику...

• г. Чита

Я развелась с мужем год назад и он выписал меня из своей квартиры, собственником которой он является. Теперь я живу у своей матери, которая не хочет меня прописывать. У нас очень сложные отношения. Обязана ли моя мать прописать меня? Других вариантов у меня нет, из-за чего возникли сложности с устройством на работу, обращением в поликлинику...

Я развелась с мужем год назад и он выписал меня из своей квартиры, собственником которой он является. Общий ребенок 5-ти лет остался прописанным у бывшего мужа. Теперь я живу с ребенком у своей матери, которая категорически не хочет меня прописывать. У нас очень сложные отношения. Обязана ли моя мать прописать меня? Других вариантов с жильем у меня нет, из-за чего возникли сложности с устройством на работу, обращением в поликлинику...

Моя дочь разошлась с мужем, он выписал ее из своей квартиры, собственником которой он является один. 5-летнего ребенка выписывать не стал. Теперь моя дочь и внучка живут у меня. Обязана ли я прописать свою дочь? А если я не хочу, как в этом случае поступить?

Здравтствуйте, у меня вот какая проблема:

С мужем мы развелмсь в 2009 году, ребенок несовершеннолетний (2007 г.р.) прописан в квартире отца. Собственником в этой квартире является мать моего бывшего мужа (т.е. его бабушка моего сына). Они просят меня выписать ребенка из их квартиры, и прописать в квартиру моих родителей (собственником которой я вляется мой отец). Я не соглашаюсь, отец мой тоже по разным причинам не хочет прописывать моего сына к себе, своего жилья я не имею.

Я так и не поняла. Мой муж и его мать являются нанимателями муниципальной квартиры. Муж хочет прописать меня, а его мать против. Без согласия матери муж не сможет прописать меня? Других вариантов не существует?

У меня ситуация такая, я развелась с мужем, у нас общий ребёнок, мы прописаны у него в Москве. Мы с дочкой уехали к моим родителям в город Иваново. При разводе муж выписал меня из своей квартиры. Теперь у нас с моим отцом не очень хорошие отношения и он не желает прописывать меня в своей квартире, эта квартира является муниципальной, могу ли я настоятоь на востановлении прописки, в этой квартире.?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Меня выписали согласно ст.194-199 ГК РФ (муж моей родной сестры) из квартиры серез суд, которая была приватизирована на мою мать, которая за период моего отсутствия обменялась квартирами с мужем родной моей сестры. Сделали договор купли-продажи квартир. Я не жила в этой квартире 2 года и квартплату не вносила. Сейчас моя мать не хочет прописывать в своей квартире где живет с отцом, хоть и обещала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать мужа хочет прописать его в муниципальную квартиру в которой проживает. Но муж является долевым собственником приватизированной квартиры. Достаточно ли ему просто выписаться, чтобы прописаться у матери? Или надо отказываться от своей доли в приватизированной квартире?

Какие документы требуются в органы регистрации для прописки несовершеннолетних детей в квартиру, единственным собственником которой является моя свекровь? В этой квартире прописан мой муж, все документы относящиеся к квартире находятся у свекрови, которая не хочет прописывать наших с мужем детей. Как мы можем прописать детей без ведома свекрови, что для этого нужно?

В 1993 г (на тот момент мне было 2 года) меня выписали из квартиры. Выписала бабушка, которая является собственником. Там был прописан отец. Мать в этой квартире прописана не была. Выписали без согласия матери. Мать и отец на тот момент были не в разводе. Выписали вникуда. Является ли это правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение