Разрешении продажа электронных сигарет несовершеннолетним?

• г. Санкт-Петербург

Разрешении продажа электронных сигарет несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи, Евгений! Продажа электронных сигарет несовершеннолетним запрещена.

За продажу предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ч 3 ст. 14.53 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

По статье №16-ФЗ " Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака", запрещено использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями. Как выясняется, ограничение распространяется только на те электронные сигареты, которые не отличаются по внешнему виду от настоящих – это, как правило, одноразовые электронные сигареты, имеющие белый цвет корпуса, с красно-оранжевым диодом на кончике сигареты (имитирующий тление табака). Электронную сигарету, которая является имитацией обычной, также нельзя использовать в рекламе и выставлять на прилавки. Этим запрет на такие электронные девайсы и ограничивается.

Продажа электронных сигарет детям, доступна в полной мере. Несовершеннолетние могут свободно покупать и использовать электронные сигареты в России.

Спросить
Пожаловаться

Да, но ведь нельзя отнести электронные сигареты к табачных изделиям? Или можно?

Спросить
Пожаловаться

Мне 12 лет мне продадут электронную сигарету??

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, не продадут. В России закон запрещает продавать несовершеннолетним электронные сигареты и сопутствующие товары.

Спросить
Пожаловаться

Существут бар, в нем несовершеннолетние употребляют электронные сигареты (продают несовершеннолетним жидкости для электронных сигарет, дают в аренду модуль сигареты, и в этом заведении они употребляют)! Подскажите куда обратиться и какое за это наказание?

Заранее, спасибо!

Законна ли продажа электронных сигарет несовершеннолетним? Ответственность несовершеннолетних за курение электронных сигарет в школе предусмотрена?

Хотел бы узнать, разрешена ли продажа жидкостей для электронных сигарет (с различным содержанием никотина (от 0 мг до 3 мг) несовершеннолетним? Могут ли недопустить несовершеннолетних в вейпшоп (места, где продают электронные сигареты, жидкости для них и т.д.), если да - то на каком основании?

Правомерна ли продажа электроных сигарет подросткам, не достигших 12 лет? Исключить продажу электронных сигарет несовершеннолетним, куда жаловаться?

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Можно ли в школах курить электронные сигареты?

Есть ли закон о запрете курения электронных сигарет подростками в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение