Расскажите пожалуйста нужен ли кассовый аппарат, если есть патент?

• г. Симферополь

ИП получен патент, разрешающий продажу пива в розницу. расскажите пожалуйста нужен ли кассовый аппарат, если есть патент? и в каком законе или поправке это написано? пивом какой крепости может торговать ИП? и при каких условиях? напоминаю, что есть патент на торговлю пивом и в налоговой заверяют, что кассовый аппарат не нужен. кому верить? прошу дать развернутый ответ.

В Республике Крым на 2015 г ИП имеет ПАТЕНТ на розничную торговлю пивом Вопрос? Нужен ли кассовый аппарат при торговле пивом а) до 5 градусов? В) до 8 градусов Я рассматривала след ФЗ

- от 5,05,2014 N111-ФЗ, п 6 ст 16 171-ФЗ, в ред от 23,07,2013

На ЕНВД на пиво кассовый аппарат не нужен, согласно разьяснению Минфина от 17,08,11 N АС-4-2/1346@ ?

Я слышал что кассовые аппараты отменили, да и видно это по продавцам одежды и в продуктовых мелких магазинах они так же не используются. Я планирую торговать автозапчастями, скажите, нужен ли мне для этого Кассовый аппарат? Если да, то пожалуйста скажите где такое написано - каким законом руководствоваться? И возможно ли торговать без аппарата а просто на чеках ставить печати ИП?

Работаю продавцом в круглосуточном остановочном комплексе. Подскажите пожалуйста, в связи с новыми добавками в закон о торговле пивом, можно ли им сейчас торговать? Если да, то каким? А если нет, то кто несёт ответственность за продажу, я или предприниматель, т.к пиво продолжают завозить для торговли. Заранее спасибо за ответ.

Хочу открыть ИП по продаже разливного пива в городе. Какая минимальная площадь при торговле только пивом? А площадь, если торговать разливными пивом, медовухой и например рыбкой к пиву? Имеется ввиду площать торговли или склада тары тоже? Можно-ли арендовать угол в продуктовом магазине? Минимальное расстояние до детских учреждений 100 м имеется ввиду от моей арендованной площади или площади всего магазина? Нужен-ли кассовый аппарат? Какую систему налогообложения выбрать? Какие еще службы необходимо уведомить об открытии точки?

Может ли магазин, площадью 500 кв. м. торговать пивом с 23 час до 8 час, если да, то какой крепости пиво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой кассовый аппарат необходим при торговле пивом, a искальный или обычный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение