Претензия к автосервисам - повреждение дисков и неудачная балансировка – что делать?

• г. Москва

Претензия к автосервису. В одном автосервисе произведено покрытие дисков, в другом автосервисе произведен монтаж шин и попытка балансировки при которой выявлена деформация двух из 4 дисков. Какие действия предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если первый автосервис Вам выдал какое-либо подтверждение, что они проводили покрытие дисков, то можно в другом автосервисе запросить заключение о том, что при покрытии было допущено нарушение. Копию заключения и подтверждающих документов с претензией направить в адрес первого автосервиса, далее - в суд. Если подтверждающих документов нет, то привлечь их к ответственности будет крайне затруднительно.