Полиция вызвана из-за игры на огороженной школьной баскетбольной площадке - правонарушение или реакция излишняя?

• г. Ростов-на-Дону

Женщина из школы вызвала полицию за то, что мы играли вечером на огороженной школьной баскетбольной площадке. Регламентируется ли данная ситуация законом?

Ответы на вопрос (1):

Если только прямого входа в площадку не было и она задействована для определенных мероприятий.

А так, нет, не регламинтируется, т.к.площадка является общественным местом.