Пересчёт страховой части пенсии для работающих военных пенсионеров при достижении пенсионного возраста - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Воронеж

В соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ от 22.07.2008 г. работающим военным пенсионерам будет сделан пересчёт страховой части пенсии при наступлении общероссийского пенсионного возраста. Я - вонный пенсионер, заработавший пенсию в районах Крайнего Севера. И получаю её с северной надбавкой. Прослужил на Северном флоте 28 лет. Считается ли мой пенсионный возраст, как всех северных пенсионеров с 55 лет? Или с 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

увы. Ни закон о ветеранах, ни в Вашем случае, учесть северную выслугу на военной службе Вам ни удастся.