Конфликт между ученицами 6 класса - ребенок получил повреждения и разбил телефон. Как разрешить ситуацию?

• г. Железнодорожный

Ребенка (6 класс) толкнула 6-классница, она упала и при падении разбила телефон, лежащий в кармане брюк. Есть свидетели одноклассники. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Родителям ребенка следует требовать компенсации причиненного ущерба с родителей виновника и/или школы. Если спор не будет урегулирован добровольно, то необходимо обратиться в судебные органы с соответствующим иском.

Готов оказать помощь. Проживаю и веду практику в Железнодорожном.

Добрый вечер.Уточните, пожалуйста, какого рода компенсации мы можем требовать: ремонт разбитого телефона или новый такой же телефон. у ребенка был почти новый телефон,купленный 2,5 месяца назад, есть чек,упаковка.