Должна ли я собирать справки из паспортного стола для Горгаза или они сами должны это делать? И.

• г. Самара

Должна ли я собирать справки из паспортного стола для Горгаза или они сами должны это делать? И имеют ли они право требовать от меня справку о количестве прописанных, если у меня на руках домовая книга (живем в частном доме)?

Мы живем в частном доме в городе. Нам нужна справка о регистрации умершего для вступления в наследство. Домовая книга утеряна. Где взять справку без домовой книги?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Для вступления в наследство требуется справка о регистрации умершего. Домовая книга утеряна. Где взять эту справку без домовой книги. В ЖЭКе в выдаче справки отказали.

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

При продаже частного дома нужна справка о том, что в доме никто не прописан, есть домовая книга, в паспортном столе такую справку не дают. Кто выдает такие справки?

Для подачи алиментов, нужна справка с жека, а мы живем в доме. У нас домовая книга. Можно сделать ксерокопию домовой книги, вместо справки с жек?

А дадут ли эту адресную справку, если прописан в частном доме и домовая книга наруках владельца дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право глава сельской администрации требовать домовую книгу при получении справки с места жительства. Собственником не являюсь, прописана в доме, домовая книга отсутствует. Разве домовая книга не отменена?

Справка нужна для приватизации квартиры. Спасибо.

Мне нужна справка с места жительства для оформления льгот на детей, а мне в администрации отказали давать справку на основании домовой книги, сказали что им нужны документы на права владения дома, договор на куплю, но я считаю что это не правда у меня же есть документ подтверждаюшщий что я и мои дети прописаны и проживают по данному адресу -- это домовая книга, и на основании записи в домовой мне должны выдавать такие справки. Подскажите пожалуйста я права или нет., и если да то куда идти жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение