Спор о праве на землю - Как бабушкино наследство привело к сложностям в браке

• г. Санкт-Петербург

У мужа до брака была купля-продажа дома в деревне который раньше принадлежал его бабушке муж утверждает что я не имею права на землю так как это раньше принадлежало его бабушке и он именно это утверждал в суде и получается что по амнистии этот участок присоединили к дому (на который у него была оформлена купля-продажа) а оформляли в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если Вашему мужу достался дом в порядке наследования, то Вы не имеет на него право. Согласно ч.1 ст 34 СК РФ Совместная собственность супругов

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.