Право ООО на сдачу в субаренду арендуемого помещения при согласии собственника - правовая сторона.

• г. Москва

ООО из региона (юр.реквизиты регион-е) арендует помещение в Москве. Имеет ли право ООО сдавать часть арендуемого помещения в субаренду? Собственник не против. В договоре аренды это указано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Место регистрации ООО не имеет значения. Если в договоре прописано право арендатора сдавать недвижимость в субаренду, можете смело заключать договор субаренды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

ИП арендует помещение, ведется розничная торговля, налогообл. ЕНВД. Часть арендуемого помещения планируется сдавать в субаренду. Подскажите, как это нужно оформлять и отражать в ФНС. Спасибо.

Ооо арендует помещение сроком на пять лет без правы субаренды, в договоре это оговорено, что не имеет право сдавать в субаренду арендуемое помещение. Ооо хочет сдать в аренду торговое место индивидуальному предпринимателю-т.Е. Пустующий прилавок который находитсяв арендуемом помещении на безвозмездное пользование-т е деньги с него брать не будет ооо. Учредитель-организаций /ип-одно лицо-один хозяин что у ооо что ип?можно ли заключить договор аренды или субаренды как правильно, торгового места-прилавка с ип?

Вопрос касательно договора аренды недвижимого имущества, а именно: Я арендую помещение по договору субаренды, сейчас узнал, что мой арендодатель по условиям договора аренды с собственником помещения не имеет права сдавать помещение в субаренду. Действителен ли мой договор субаренды и имею ли я права потребовать возврата оплаченной мной арендной платы?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Открываю комиссионный магазин, взяла помещение в аренду площадью 100 кв.м. Часть помещения (примерно половина) хочу сдать в субаренду (в договоре аренды разрешение есть, имею право сдавать в субаренду). Как правильно оформить договор субаренды и скажется ли это как то на моем налогообложении? (у меня упрощенка 15%)

Заключаем договор субаренды (ООО с ООО) части нежилого помещения с компанией, которая арендует данное нежилое помещение. Возмещать оплату за субаренду договорились будем курьерскими услугами. Как правильно прописать данный момент в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией. ИП прислал ООО договор аренды нежилых помещений. В предмете указано, что право сдачи помещений в аренду принадлежит арендодателю на основании договора безвозмездного пользования заключенного с физ. лицом (в котором указано, что ссудополучатель имеет право сдавать в аренду). Вопросы: 1) ИП должен сдать ООО в аренду или субаренду нежилое помещение. 2) если все таки заключит ООО этот договор аренды с ИП, то можно ли делить арендную плату на постоянную и переменную часть. 3) какие риски у ООО по такому договору. 4) чем будет отличаться этот договор аренды от обычного договора аренды. Благодарю за понимание и ответ!

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. С ООО у собственика договор безв. Пользования. Может ли ООО Сдавать помещение в субарену и получать плату находясь на УСН (дох-расз)?

Помещение находится в залоге у банка. Залогодатель, он же собственник, заключил договор аренды этого помещения с арендатором. В договоре аренды есть пункт о праве сдачи части арендуемого помещения в субаренду определенному лицу. Согласие на заключение договора было получено.

Далее банк потребовал договор аренды между арендатором и субарендатором. Договор был предоставлен с закрытым пунктом о расчетах между арендатором и субарендатором. Банк такая ситуация не устроила, в связи с чем они затребовали полный договор. Арендатор отказывается его предоставлять.

Имеет ли право банк требовать договор субаренды полностью? Почему нет?

Если да, то имеет ли право арендатор не предоставлять полный текст договора субаренды? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение