У нас на троих трешка квартира, можно мне продать свою долю и как это сделать что нужно делать?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Сперва нужно предложить со собственникам выкупить Вашу долю. Если они откажутся то имеете право продать любому желающему. Только предложения нужно делать в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Есть неприватезированная трёшка, в которой прописаны мать (она же ответственный квартиросъёмщик), отец и два сына. Один сын купил однушку. Мать просит этого сны выписаться в эту однушку из неприватизированной трёшки.

Скажите, пожалуйста, как в данной ситуации поступить сыну, чтобы не потерять свою долю в трёшке? Ведь, если квартира неприватезирована, а один сын выпишется, второй в последствии в наследство получит эту трёшку в личное пользование? Не хотелось бы,чтобы одному сыну досталась трёшка, а другому однушка.

Заранее благодарна за ответы!

Как продать трешку? Приватизированная. Как продать свою долю быстрее? Один из прописанных не платит комм. Услуги что делать? Можно его лишить доли?

Вопрос такой. У нас приватизирована квартира на три собственника. Я,мама и брат. Квартира трешка. Брат с семьёй живет отдельно в своей квартире. Но прописан в трешке. У него есть 1/3 его доли. Мама свою 1/3 подписала на меня. Он сейчас требует свою долю. Говорит либо продавайте квартиру и отдавайте мне мою долю либо подселю к вам кого нибудь. Вопрос. Может ли он без нашего с мамой согласия продать свою долю в квартире, за которую кстати не платит, или поселить на свою долю кого нибудь?

У нас квартира приватизирована на троих человек. Один из троих не живёт в данной квартире и не помогает её содержать. Мы хотим продать квартиру и поделить деньги на троих то есть каждому своя доля. Но один из нашей троицы отказывается её продавать и отдавать нам нашу долю. Он выгоняет нас с квартиры. Что нам делать? Как нам продать квартиру и получить свою долю? Есть вариант через суд но это долго, а у нас есть уже покупатель и ни хотелось бы его упускать. Как нам быть, помогите?

Как можно выделить долю для продажи этой доли. Какой порядок и какие документы нужны. В приватизированной квартире проживают 4 человека, каждый из них имеет 1/4 долю. Потом один человек умерает и его доля делится на троих. Это оформлено через нотариуса. Теперь мы хотим продать свою долю. Я слышала что сначала ее надо выделить. Что для этого нужно? Спасибо.

Трешка приватизирована на троих-двух братьев и мать. Мама свою долю подарила мне. Младший брат находится в интернате. Средний хочет продать свою долю. У него мания преследования, не лечился, шизофрения никем не установленная. Вопрос: оспорить продажу возможно? Если нет, что делать с долей брата, что в интернате? Есть ли возможность продать квартиру с его долей?

Я развожусь, есть две квартиры, 1 комнатная и трешка. Трёшка полностью оформлена на мужа он собственник. Однокомнатная принадлежит мне и моему недееспособному брату (я его опекун) в равных долях. Решили до развода (что бы обойти налоги) нотариально оформить однокомнатную на мужа, трёшку на меня. Но тут соц защита сказала что так нельзя только после развода... Если делать это после развода нужно платить государству за дарственную 13%.. подскажите в какой последовательности переоформлять квартиры что бы избежать налогов... и как выделить недееспособному брату долю в трёшке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

У меня есть 3-х комнатная приватизированная квартира. Квартира разделена на 3 доли (моя, сестры и мамы), то есть я имею 1/3 доли в этой квартире. Я хочу продать свою долю и купить отдельную квартиру, но мама и сестра против продажи моей доли и сами не хотят ее покупать (хотя есть такая возможность))). Что мне делать в этой ситуации, можно ли продать долю без согласия других сособственников (может можно как-то через суд). Как мне можно продать эту долю и получить свои деньги за нее, ведь на эту долю я могу купить хорошую отдельную квартиру.

Заранее спасибо.

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение