Как быть, ведь расчет по коэффициенту 0,6 - это очень низкая пенсия, как на нее жить?

• г. Москва

Здравствуйте! При оформлении пенсии запросили справки о заработной плате за определенные годы. В архиве с одного предприятия справку о зарплате нашли (начало трудовой деятельности), а с другого за 7 лет работы не нашли, справка пришла отрицательная. При расчете коэффициента за основу взяли годы (начала трудовой деятельности), там коэффициент получился 0,6, а с 2001 - 2015 г. в расчет не берут - говорят, что коэффициент 0,1 хотя зарплата была хорошая. Как быть, ведь расчет по коэффициенту 0,6 - это очень низкая пенсия, как на нее жить?

В 2015 оформила пенсию по старости. При оформлении не взяли справку о зарплате, ссылаясь на то что все сведения о зарплате есть в пенсионном. Расчет сделали за 2000-2003 года. Коэффициент получился 0,9.В ноябре предоставила справку о зарплате за 1993-1997 года и коэффициент получился 1.2-пенсия при пересчете увеличилась на 1800 рублей. Имею я право потребовать компенсацию разницы за 2015-2018 года?

Здавствуйте! При оформлении пенсии, я предоставила справку о зарпате, мне сказали, что в моей справке коэффициент 1.6, а это превышает коэффициент 1.2 РФ. И мне пенсию приравнили к общему коэффициенту 1.2 РФ.Я хотела бы знать, не нарушен ли здесь закон?

Я вышла на пенсию с 02.11.2011 в возрасте 48 лет, стаж работы в северном районе (г.Братск) составил 28 лет, а также 9 месяцев на учете в центре занятости. Перечисленные работодателем в Пенсионный фонд страховые взносы составили 75850 руб (в том числе 15459 руб за 2010 год). Изначельно расчет пенсии произведен из расчета коэффициента 1,27. С целью перерасчета пенсии в архиве была запрощена справка о доходах (для увеличения коэффициента). Согласно пояснениям сотрудника ПФ РФ ко мне применяется максимальный коэффициет, при этом размер пенсии составил - 8668,97 руб. и перерасчет не произведен. Подскажите могу ли я каким-либо образом самостоятельно произвести расчет пенсии и определить какой коэффициент использовался при расчете? Заранее, спасибо!

При расчете пенсии был взят период зарплаты, где получался наименьший коэффициент, хотя я предоставил справку о зарплате за советский период, где пресловутый коэффициент был максимальный - 1.2. Также я писал заявление, где указывал, какой период я хочу учитывать при расчете пенсии. При разборе ситуации оказалось, что данной справки нет в деле, (заявление есть). Копия справки у меня имеется, расписка из ПФ в том, что данная справка у меня была принята, тоже имеется. На мои вопросы, где справка и почему пенсия насчитана маленькая следуют уклончивые ответы типа Вам должны были вернуть ее.. Посоветуйте куда обращаться для выяснения данного вопроса?

При расчете моей пенсии не была учтена зарплата за 5 лет работы на предприятии, которое было ликвидировано в 1994 году. Документы личного состава этого предприятия в архив города не поступали. Документ из архива на руках. Поэтому и справки о средней зарплате за эти годы нет и быть не может. А на этом предприятии я проработала 15 лет! Это единственная работа, где моя зарплата была приближена к средней по стране. На настоящий момент коэффициент по зарплате при расчете моей пенсии равен 0 и соответственно минимальная пенсия при 27 лет стажа.

Как в судебном порядке пересчитать пенсию? Есть ли у Вас адвокаты, которые вели подобные дела успешно? Подскажите, как решить эту проблему. Все поиски адвоката на сегодня не принесли результата.

Здравствуете, вышла на пенсию в 2014 году, зарплату взяли за 10 лет до 2001 года, т к. был очень маленький коэффициент. С 2011 по 2016 работала с официальной зарплатой. Могу ли я предоставить справку по зарплате для перерасчета. Спасибо.

В пенсионный фонд предъявила справки о заработной плате за 1985-1992 год и 1998-2001 год и мне назначили пенсию по справкам 1998-2001 года-и величину пенсионного коэффициента застрахованного поставили-40.330=я думаю что пенсия могла бытъ выше так как коэффициент выплаты пенсии был 1985 году выше-права я или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлениии пенсии по старости в пенсионном фонде не стали запрашивать справки о заработной плате, объясняя это тем, что и так при исцислении по базовому году у меня высокий коэффициент 1,2 Последние 7 лет я работаю на двух работах и имею нормальную зарплату. А пенсию насчитали в размере 7800 р

Зависит ли величина пенсии от величины зарплаты, если коэффициент для расчета пенсии 1,2

Ухожу на пенсию в 2016 году в пенсионном фонде сказали что справка о зарплате за 5 лет не нужна тк коэффициент при расчете 2001 года 1.2 есть ли смысл брать справку о зарплате например 1983-89 годы где у меня была самая высокая зарплата и влияет ли заработок в те года и в 2001 г.

Моему мужу назначили пенсию 10400, стаж работы 33 года, за 2000-2001 год нет данных о зарплате (была частная фирма, документы утрачены. Он взял справку о зарплате за пять лет в 90-е годы (средняя зарплата более 400 рублей в месяц). В ПФ отказываются перерасчитывать пенсию по этой справке, аргументируя тем, что есть какой-то предельный коэффициент, и, якобы эта справка ничего не прибавит. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение