У меня закрытый двор с воротами, в доме много организаций и они паркуются во дворе, можно ли законно попросить.

• г. Тюмень

Здравствуйте у меня закрытый двор с воротами, в доме много организаций и они паркуются во дворе, можно ли законно попросить их не парковаться во дворе?

В моем дворе старшая по дому днём промышляет парковочными местами. Паркуются чужие машины, не оставляя мест днем для жильцов. Скажите, если двор закрытый двумя! Шлагбаумами, законно ли парковаться там не жильцам?

Мы собственники квартир имеем проезд к своему дому только через двор организации. На территории нашего двора по кадастровым данным сплошной газон и тротуары. Личные автомобили оставляем у въезда в свой двор (у забора), на территории организации. Организация запрещает нам парковаться на их территории. Как поступить? Во дворе нашего дома нет возможности расположить даже одну машину.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Моя парадная выходит на дорогу, а въезд во двор закрыт воротами.

Жители соседнего двора выгоняют, грозяться вызовом ГИБДД, штрафами. Уже ломали мне дворники. Переживаю что дальше машине нанесут повреждения посерьёзнее.

Как быть? Проивозаконно ли парковаться в соседнем дворе?

Меня интересует вопрос парковки около частных домов. Ситуация такова: напротив ворот моего частного дома постоянно паркуются люди, никаких предупреждений не слушают. Припаркованные машины частично мешают въезду во двор частного дома, т.к. ставят машины напротив а не впритык к воротам, но и это является припятствием для свободного въезда во двор. Могу ли я законно запретить парковаться машинам вдоль улицы?

У нас во дворе стоит офисное здание они имеют свою парковку. Но паркуется на нашей парковке, около подъезда. Постоянно носятся по двору. Мы хотим закрыть двор. Двумя шлагбаумами... Как можно это узаконить. Перекрыть двор?

Можно ли, приватизировав общий двор (одноэтажный частный дом на 3 хозяина), отделить свою часть двора воротами, как частную собственность? То есть чтобы получился двор во дворе? Если да, то нужно ли брать разрешение на строительство у соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что если собственники МКД, на общем собрании приняли положение закрытого двора (нельзя парковаться во дворе, можно только для: погрузке и выгрузке) и я оставила машину на целый день и мне заблокировали доступ во двор, законно ли это?

Скажите если большинство жителей многоквартирного дома, захотят перегородить въезд во двор, а остальные будут против, смогут они мне ограничить въезд во двор, если я против и хочу парковаться во дворе? Законно ли это?

Решением собрания ТСЖ, владельцев автомобилей, не прописаных в данном доме, но снимающих в нём квартиру, решено штрафовать на 500 руб за каждый день стоянки, и вписывать штраф в квитанции ЖКУ. Двор закрывается, оборудован автоматическими варотами. Якобы, парковаться во дворе могут только прописанные в этом доме жильцы. Законно ли это? Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение