Сбербанк списал деньги с социальной карты за обслуживание второй карты - законно ли это?

• г. Москва

Сбербанк снял деньги с социальной карты. Получила сегодня карточку социальную в сбербанке (в детском саду попросили открыть) Как мне менеджер объяснил, она бесплатная, обслуживание ее тоже, да и на сайте тоже это написано. Мне сегодня перевели на нее деньги, а банк списал сумму. Позвонила мне сказали, что у меня есть вторая карта и хоть я ей не пользуюсь то за ее обслуживание нужно платить. С Социальной карты списали за обслуживание второй карты.. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора по соц. карте, обычно сбербанк прописывает все возможные основания для списания средств со счета.