Пытаются уволить по НУК, жду выписки из приказа об увольнении.

• г. Хабаровск

Пытаются уволить по НУК, жду выписки из приказа об увольнении. Могут ли меня в приказном порядке отправить в основной отпуск без моего рапорта, хотя из за командования я не ушёл в отпуск то время, когда должен был уходить по графику отпусков.

Может ли командир войсковой части на основании своего приказа отправить меня в основной отпуск без моего рапорта. График отпусков на этот год не составлялся. Нахожусь в распоряжении, жильем не обеспечен.

Увольняюсь по окончанию контракта 10.10.2019. не отгулян основной отпуск 60 суток+4 дня дорога.33 суток переработки за 2018 год и 25 суток за 2019.15 суток ветеранских. Рапорта на отпуска и переработку, а также линейку увольнения и рапорт на увольнение подал 13.05.2019. в рапорте на основной отпуск было указано с 16.05.2019 и дальше по линейке. Не приказа ни слуха нет. в какой срок должны были рассмотреть и издать пртказ на отгуливание отпусков перед увольнением.

Служу в уголовно-исполнительной системе, хотят уволить по отрицательным мотивам, приказа об увольнении еще не было (с приказом не ознакомился) . Я написал рапорт по собственному желанию и ушел на больничный по уходу за ребенкомна две недели. Если после моего рапорта появится приказ как меня должны уволить по собственному или по отрицательным.

Я военнослужащий по контракту. После командировки в связи с неблагоприятной ситуацией в РФ, согласно приказу вышестоящего командования меня необходимо отправить на самоизоляцию на 14 дней.

Вместо самоизоляции непосредственное командование хочет отправить меня в основной отпуск, с чем я не согласен.

Могут ли отправить меня в отпуск без моего согласия?

Я офицер, ветеран боевых действий. 3 августа написал рапорт как ветеран БД на 15 суток с 20 августа. До настоящего времени рапорт в положительную сторону не рассмотрен. Командование говорит пойдёшь потом - в конце октября. На мои требования - поставить на рапорте резолюцию командование проигнорировало. Я напомнил командованию, что ветеранский отпуск гуляется по желанию военнослужащего и, что у меня не отгулен ветеранский отпуск за 2019 год, а то что мне после выполнения спец. Задач в 2019 году предоставляли это был реабилитационный отпуск. В августе-сентябре, по указанию командования округа, в управлении сделан новый график отпусков в котором моих ветеранских отпусков нет. На вопрос, где и кто со старого графика убрал (не перенёс в новый график отпусков) мои ветеранские отпуска командование внятно не ответило (мол якобы тебе и так должны предоставлять эти отпуска по твоему желанию в удобное время). В настоящее время у меня не отгулена часть отпуска с проездом за 2019 год и ветеранские отпуска за 2019 и 2020 года.

Вопрос: в течении скольки лет я смогу реализовать

свои ветеранские отпуска?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Ситуация: меня (работника (продавец-консультант) не пустили в ежегодный отпуск (по графику 10.09.2012 г.). (У меня есть заверенная выписка из этого графика отпусков).

02.11.2012 г. без разрешения руководства ухожу в ежегодный отпуск. Далее вынесли приказ об увольнении за прогул. Копию не вручали, письменно не ознакомили, тр. книжку не выдали, расчёт не произвели. Далее (10.11.2012 г.) я опасаясь этого увольнения написал заявление о предоставлении отпуска без сохранения зар. пл. на 2 месяца. Данное мое заявление было одобрено.

Вопрос: как теперь относится к указанному приказу об увольнении за прогул? Оно аннулируется? 2. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ: после моего выхода из данного отпуска без сохранения зарплаты работодатель будет иметь законное право всё-таки уволить меня за прогулы по изданному тогда приказу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

По причинам экзаменов в учебном заведении директор самостоятельно изменил график ежегодных отпусков путем издания соответствующего приказа. Согласно этому приказу, всем педагогам, у которых отпуск по графику приходился на летние месяцы, время отпуска было перенесено на осень-зиму текущего года.

В каком порядке утверждается график отпусков? Правильно ли поступил директор?

При увольнении меня в связи с истечением срока действия договора Работодателем был подписан приказ о моем увольнении. За 30 дней до увольнения меня уведомили об увольнении.

Однако, в последующем в связи с неиспользованным мной отпуском, указанный приказ был "уточнен" другим приказом, в котором указана новая дата увольнения.

1. За какое время работодатель должен меня уведомить о втором приказе об увольнении?

2. При подписании второго приказа - должен ли Ген. директор отменить первый приказ? Или он может "уточнить" сроки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение