Как оформить процедуру банкротства перед банками в ситуации нанесенных ущербов и финансовой нестабильности

• г. Бийск

Я являюсь И.П. у меня долги перед банками, после наводнения я остался несчем. На данный момент я даже не могу закрыть И.П и заплотить налоги. Как мне оформить перед банками процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом

Спросить
Пожаловаться

Есть долги перед банками около 1,5 млн. рублей. Буду подавать на банкротство. Также есть долги перед людьми хочу продать дом. Скажите чтобы расчитывать на процедуру банкротства могу сначала продавть дом? не будет ли это препятствием для процедуры банкротства?

О процедуре банкротства. У меня большой долг перед банками, платить не могу, зарплата маленькая, поможет ли мне процедура банкротства или нет. Спасибо.

ИП подает на банкротство. Есть долги перед банками. Спишуться ли долги по кредитам с поручителей после продедуры банкротства, если банк подаст на поручителей в суд до введения процедуры.

У меня сейчас введена процедура наблюдения, Кредитные договора заключены на ИП с банками, но в них еще есть поручители физ лица, солидарная ответственность. Вопрос: 1.могут ли банки после завершения процедуры банкротства взыскивать с меня как уже с физ. лица недостающую сумму долга? 2.могут ли банки при данной процедуре банкротства и после ее окончания требовать опять таки недостающую сумму долга с данных поручителей?3.если оформлены еще кредитные договора как физ лицо они тоже попадают под процедуру банкротства ИП и смогут ли банки потом взыскивать сумму долга?

В данный момент я нахожусь за границей. У меня долги перед банками (5 банков) около 900000 р., не выплачиваю уже больше года, нет средств, имущества для ареста тоже нет. Могу ли я, находясь за границей, осуществить процедуру банкротства? Возможно ли после банкротства выехать за границу на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь на данный момент безработным. Имею долги перед несколькими банками, как признать себя банкротом? Вступил вообще в силу закон о банкротстве?

Здравствуйте, меня признали банкротом, долги списали перед банками. В процедуре банкротства я на депозитный счет суда положила деньги на вознаграждение фин. упралчющего, после окончания процедуры я отдала ему наличными деньги. Как мне теперь забрать деньги с депозита суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение