Если свыше трёх детей проживающие в крайнем севере сколько нужно северного стажа для пенсии.

• г. Братск

Есмли свыше трёх детей проживающие в крайнем севере сколько нужно северного стажа для пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, женщине требуется 17 календарных лет работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера для досрочной пенсии в 50 лет.

(пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).