Если свыше трёх детей проживающие в крайнем севере сколько нужно северного стажа для пенсии.

• г. Братск

Есмли свыше трёх детей проживающие в крайнем севере сколько нужно северного стажа для пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, женщине требуется 17 календарных лет работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера для досрочной пенсии в 50 лет.

(пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Если есть стаж в районе приравненом к крайнему северу с 1985 г. по 2004 г. Двое детей рожденых на севере. С 2013 г. Район считается крайним севером. Могу ли я расчитывать на расчет северного стажа по крайнему северу.

Помогите рассчитать северный стаж. Планируем переезжать на ПМЖ в среднюю полосу России. Сколько времени мне еще нужно проработать на севере для получения северного стажа? Работала с 30.09.2000 по 30.05.2011 года в местности приравненной к крайнему северу (нижневартовск), с 01.06.2011 по настоящее время на крайнем севере (новый уренгой). Имею 2-х детей, в отпуске по уходу за ребенком находилась 8 мес. Заранее спасибо.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Мне 50 лет, общий стаж 26 лет, из них 15 лет северного стажа, трое детей, двое из них рождены на Крайнем севере. Во сколько я могу пойти на пенсию?

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Сколько дней начисляется отпуск работникам проживающим в условиях приравненных к крайнему северу в Сургуте работающих на крайнем севере в Ямбурге.

Скажите пожалуйста: на сколько лет может уменьшится необходимый стаж для назначения трудовойпенсии по старости у женщин, проживающей и работающей в районе Крайнего Севера, если она родила и воспитала до совершеннолетия троих детей родившихся на Крайнем Севере и проживающих там же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение