Количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска педагогических работников по последним изменениям в ТК РФ (номер статьи)

• г. Шарыпово

Согласно последним внесенным изменениям в ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск педагогических работников составляет какое количество дней? (номер статьи) И имею ли я право, отработав 10 месяцев (с начала и до конца учебного года), претендовать на полный оплачиваемый отпуск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сам ТК РФ - это не устанавливает.

А отпуск - всегда предоставляется полный, если предварительно не было достигнуто иного соглашения.

ТК РФ.

"Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю 5 месяцев, имею ли право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском в количестве скольки дней? Ст 260 ТК РФ — Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

В каком количестве дней предоставляется оплачиваемый отпуск учителю в середине учебного года. Имеетли право руководство школы предоставить полный отпуск за год 42 дня.

Согласно ТК РФ - статья 260, перед уходом в декрет можно получить ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. А в каком количестве дней можно получить этот отпуск - за полный год (28 дней отпуска), либо за фактически отработанное время (в моем случае за 8 мес, примерно 19 дней отпуска)?

Перед нам хотела отгулять ежегодный оплачиваемый отпуск, но вот возник вопрос-ежегодный отпуск у меня будет в размере 28 календарных дней, или только в количестве дней заработанных с начала года (c января по июнь)?

Заранее спасибо.

В этом году наш НИИ стал бюджетным учреждением. Я имею ученую степень доктора наук. В прошлые года, согласно нашему колдоговору Администрация предоставляла дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск 5 раб. дней. В этом году администрация Института ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.94 N 949 О ЕЖЕГОДНЫХ ОТПУСКАХ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ, ИМЕЮЩИХ УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ предоставляют те же 5 раб. дней. Однако, я считаю, что согласно этому постановлению имею право на 24 рабочих (28 календарных) дней дополнительного оплачиваемого отпуска. Прав ли я? Заранее спасибо, Вячеслав.

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последние три года я неиспользовала ежегодный оплачиваемый отпуск. С учетом того, что количество дней моего отпуска составляет 28 дней, могу ли я сейчас пойти в отпуск сразу на 84 дня (28 дн х 3 года)?

Я проработала на предприятии 8 месяцев, на 8 месяце взяла оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней. Как мне известно, ежегодный оплачиваемый отпуск вообщем составляет 28 кал. дней. Скажите пожалуйста, я имею право взять ещё 14 дней оплачиваемого отпуска к примеру на 11 месяце работы на данном предприятии?

Работаю 7 месяцев. Хочу взять отпуск до декрета. Сколько мне полагается дней? Если ежегодный оплачиваей отпуск составляет 58 дней. В декрет 14 ноября. Как больничные листы влияют на количество дней отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение