Количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска педагогических работников по последним изменениям в ТК РФ (номер статьи)

• г. Шарыпово

Согласно последним внесенным изменениям в ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск педагогических работников составляет какое количество дней? (номер статьи) И имею ли я право, отработав 10 месяцев (с начала и до конца учебного года), претендовать на полный оплачиваемый отпуск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сам ТК РФ - это не устанавливает.

А отпуск - всегда предоставляется полный, если предварительно не было достигнуто иного соглашения.

ТК РФ.

"Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации".