Кто должен ремонтировать провода от столба до электросчётчика если счётчик в доме установлен (частный дом)

Читайте также:
Вопрос №6918854

Кто должен ремонтировать провода от столба до электросчётчика если счётчик в доме установлен (частный дом)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.05.2015, 06:20

При подключении (технологическом присоединении) электричества к дому должен быть составлен акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности участка линии от столба по прибора учета.

Согласно данному акту и определяется лицо (собственник дома или энергоснабжающая организация), ответственное за данный участок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Юрист г. Долгопрудный
25.01.2020, 05:55

Никто не ответит точно - вопрос технический, если не были затронуты пломбы и внутренности счетчика, вне зависимости от нарушений в подсоединении (если они были) - закон не требует опломбирования или еще каких-либо действий с прибором учета.

Вам помог ответ?ДаНет

Был скачок света, света больше дома нет, что то с проводом который идёт к столбу, на столбе счётчик ставили тнсэнерго,

Был скачок света, света больше дома нет, что то с проводом который идёт к столбу, на столбе счётчик ставили тнсэнерго, если будут менять провода кто будет за это платить? Частный дом.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2022, 00:22

Здравствуйте. К сожалению, владельцам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:24

Не вы будете платить, бесплатно должны подключить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 00:52

В данном случае это обязанность компании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:55

Не вы будете платить, бесплатно должны подключить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Благовещенск
15.02.2017, 03:44

За индивидуальный прибор учета, независимо от того, где он установлен ответственность несет собственник. Именно поэтому, законодательство об электроэнергетики говорит о том, что счетчик должен устанавливаться так, чтобы собственник смог обеспечить его сохранность.

Вам помог ответ?ДаНет

В прави ли правление так поступать.

У нас на дачном товареществе правление решило о выносе электросчетчиков из дома на улицу. Я неуспел. Без какого либо предупреждения у меня отключили дом от энерго снабжения (перекусили провода то столба, перелезли через забор и повесили провод на дом). Дом частный. Все оплаты внесены в том числе за свет. Счетчик установлен в доме и опломбирован. В прави ли правление так поступать.

Юрист г. Ставрополь
08.12.2015, 14:43

Счетчик установлен в доме и опломбирован. в прави ли правление так поступать.

---обратитесь с заявлением по статье самоуправство в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Переславль-Залесский

Кто должен спиливать дерево возле забора со стороны улицы и за чей счет?

Частный дом в городе 16 соток земли собственность.

От сильного ветра упало стоявшее вне участка на улице дерево, от него покосился ж/б столб, от которого идут провода к моему дому. В результате чего провода сильно провисли, а также столб навалился на мой забор. Кто и за чей счет должен поправлять-выпрямлять ж/б столб и натягивать провода от столба до моего дома?

Спасибо за ответ.

Юрист г. Краснодар
25.07.2012, 15:10

Энергосети за свой счет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2020, 08:30

Добрый день

Ремонт должна производить Администрация Вашего района (города), так как этот стык (прорыв) уже не находится в Вашем доме.

Рекомендую при отказе написать Жалобу в прокуратуру!

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:

1. Определить место прорыва. Проблема может быть в ваших соседях, причем живущих несколькими этажами выше. Если «виновники торжества» окажутся на связи или вовсе дома — можно сильно снизить потери и грядущие проблемы.

2. Параллельно сообщите о прорыве трубы в управляющую компанию. И сразу же — в городскую аварийную службу, особенно если из трубы льет кипяток.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Юрист г. Москва
05.08.2022, 14:57

Зависит от местоположения границы балансовой принадлежности линии электропередачи.

Обычно границу устанавливают по границе земельного участка. И в том случае линия является вашей собственностью, ремонт и замена за ваш счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2021, 23:52

Сособственник дома. Не согласны - требуйте иного от поставщика электроэнергии!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза

Правы ли они в данной ситуации?

Живу в частном доме горэлектросеть поставила счётчик на столбе, а сейчас заставляют менять провода от столба до дома, раньше в договоре было написано что от столба до счётчика провода тянут они. правы ли они в данной ситуации? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
28.04.2016, 21:35

Здравствуйте! не правы, все что до дома - это обязанность энергетиков

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Юрист г. Белая Калитва
19.06.2015, 20:36

Безусловно ЮЗЭС.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение