Кто должен ремонтировать провода от столба до электросчётчика если счётчик в доме установлен (частный дом)

• г. Барнаул

Кто должен ремонтировать провода от столба до электросчётчика если счётчик в доме установлен (частный дом)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подключении (технологическом присоединении) электричества к дому должен быть составлен акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности участка линии от столба по прибора учета.

Согласно данному акту и определяется лицо (собственник дома или энергоснабжающая организация), ответственное за данный участок.

Спросить
Пожаловаться

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Был скачок света, света больше дома нет, что то с проводом который идёт к столбу, на столбе счётчик ставили тнсэнерго, если будут менять провода кто будет за это платить? Частный дом.

Кто должен отвечать за сохранност электросчетчика, дом частный счетчик установлен на улице на опоре электролиний.

У нас на дачном товареществе правление решило о выносе электросчетчиков из дома на улицу. Я неуспел. Без какого либо предупреждения у меня отключили дом от энерго снабжения (перекусили провода то столба, перелезли через забор и повесили провод на дом). Дом частный. Все оплаты внесены в том числе за свет. Счетчик установлен в доме и опломбирован. В прави ли правление так поступать.

Частный дом в городе 16 соток земли собственность.

От сильного ветра упало стоявшее вне участка на улице дерево, от него покосился ж/б столб, от которого идут провода к моему дому. В результате чего провода сильно провисли, а также столб навалился на мой забор. Кто и за чей счет должен поправлять-выпрямлять ж/б столб и натягивать провода от столба до моего дома?

Спасибо за ответ.

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме горэлектросеть поставила счётчик на столбе, а сейчас заставляют менять провода от столба до дома, раньше в договоре было написано что от столба до счётчика провода тянут они. правы ли они в данной ситуации? Спасибо.

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение