Распространяется ли статья 15.12 часть 4 КоАП РФ на физ. лиц?

• г. Глазов

Распостраняется ли статья 15.12 часть 4 КоАП РФ на физ. лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Статья 4.5 коап РФ распространяется на "..за нарушение... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)..." Получается, что на 12.5 КоАП не распространяется?!

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Распространяется ли амнистия к 70 летию победы за правонарушения по КоАП РФ статья 12.24 часть 2

Статья 111. часть 4 роспространяется ли амнистия на эту статью?

Статья 20.6 КоАП РФ. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в комментарии к статье указано

4. Субъектом правонарушения выступают должностные лица, а субъектом правонарушения, предусмотренного 1 частью, могут быть также и юридические лица. Получается физ лица под статью не подпадают? И не могут привлекаться?

Меня осуждают по двум статьям, ч 1 статья 6.8 КоАП РФ и часть 4 статья 20.8 КоАП РФ могут посадить на сутки или по обойм статьям будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст.2.9 КоАП РФ распространяется только для физ лиц или для юр лиц тоже?

Здравствуйте. Меня лишили ВУ по статья 12.15 часть 4, на 4 месяца. В ГИБДД требуют мед. справку. В какой статье КоАП перечислены статьи при которых надо проходить мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение