Можно ли подать в суд заявление о восстановлении на работе в связи с принуждением к увольнению?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 месяца.

Моего мужа принудили к написанию заявления по собственному желанию, пригрозив взысканиями и увольнением по статье. За все время работы замечаний от руководства не было, периодически повышали зарплату.

Он написал заявление на увольнение с 31.12.2008. Расчет дали по 15.12.2008, а трудовую отдадут только 26.12.2008.

Приказ об увольнении издали в его присутсвии и ознакомили с ним под роспись.

Можно что либо сделать в такой ситуации? Можно ли подать в суд заявление о восстановлении на работе в связи с принуждением к увольнению? Каковы шансы на восстановление на работе?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Муж вправе отозвать свое заявление до даты увольнения.

Может муж Ваш отозвать своё заявление ещё... написать заявление об его отзыве