Принуждение к сдаче денег в школе - как защитить свои права и предотвратить негативные последствия для ребенка

• г. Москва

В школе № 83 Заводского района г. Саратова в принудительном порядке должны сдавать деньги, в фонд школы, на охрану, на уборку. Я воспитываю ребенка одна, на данной момент в связи с ухудшением здоровья не работаю. Живем на детское пособие и на пенсию по потери кормильца. Родительский комитет поставила в известность. Но им плевать. Такое ощущение складывается, что должна отдать последнее. Я отдала ребенка в государственную школу, где должно быть бесплатное образование, чтобы он получал знание, но никак благоустройством школы. А если завтра школа рухнет будем собираться на строительство? Выше сказанного договор я ни с кем не заключала. По идеи весь оборот наличных средств в школе обязан проходить через кассовый аппарат или родителям должны выдаваться квиточки для оплаты услуг через банк; вся финансовая отчетность должна регистрироваться в школьной бухгалтерии. В нашей школе я этого не наблюдаю.23 мая 2015 у нас в 5 б было родительское собрание, родитель Бендрикова Елена из фонда родительского комитета в принудительном порядке озвучила сумму, которую я должна 4000 рублей, кроме меня оказались еще должники. Как защитить мне свои права, чтобы это не сказалось на моем сыне в будущем?

Ответы на вопрос (1):

ну так не платите, если не считаете нужным

обязать вас это сделать никто не сможет