Что делать, если водитель уехал с места ДТП без оплаты ущерба и как обратиться в ГАИ?

• г. Таганрог

Маю машину задели на стоянке я увидил и остановил машину он мне написал скои данные сказал очени и расчитаемся и уехал если сумму которую я озвучу он не захочит платьть могу ли я ему предьявить что он уехал с места д т п и будет хуже если я вызову гаи.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо было составить схему дтп согласно европротоколу. в случае если вы сейчас вызовите гибдд то его лишат прав так как оставил место дтп.

если вы никого не вызывали и не составляли схему дтп, и он в последующем будет отказывать от уплаты ремонта, то если вы заявите что было тогда то дтп,то вас обоих лишат водительских прав, так как покинули место дтп.