Куда обратиться для переселения в другой регион РФ - поиск трудоустройства и жилья

• г. Гороховец

Хочу пересилиться в другой регион Р.Ф,сельскую местность, с трудоустройством и предоставлением жилья куда обратиться и как это сделать, в местном ЦЗН, ИФНС, информации нет, обращались, все только для граждан украины и бывших советских республик.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, государство - не предумотрело ни для кого обязанностей переселять любого и каждого гражданина в сельскую местность, по его желанию.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли выплата за коммунальные услуги учителям в сельской местности при переезде в другой район того же региона, также в сельскую местность?

Мы тоже с мужем хотим переехать из Украины Запорожской области в Россию. Для нас не важен регион. Главное, чтобы была возможность работать, школа и садик. Никакой денежной помощи нам не нужно. Мы согласны в сельскую местность, если там есть возможность временного жилья или ведомственного. Мой отец русский, но к сожалению уже умер. Возможно есть малозаселенные регионы, куда требуются работники?

Я житель сельской местности хочу взять сельскую ипотеку в другом регионе если это возможно счего начать.

Можно ли (соц найму) при переселении из аварийного жилья переселиться в другой регион? Полчуить субсидию на новое жилье (соответствующее квадратуре ранее проживаемой квартиры и цены за 1 кв.м нового жилья по программе) и уехать в другой регион и там купить. Так как жить в том регионе в котором ждем расселения мы все равно не будем и тратить время на приватизацию полученного нового жилья, а потом продажу его это много времени уйдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переселиться в Россию по программе переселения с предоставлением жилья. Если это возможно, то уточните в каких регионах предоставляют жильё?

В школу в сельскую местность принимают учителя, проживающего в сельской местности в другом регионе. Во всех нормативных документах с области формулировка идет: Работающие и проживающие в сельской местности... области. Откуда будет получать льготу педагог, если проживает за пределами этой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение