Вопрос о включении отпуска в трудовой стаж - случай мужа, работавшего оператором котельной

• г. Горно-Алтайск

Входит ли отпуск в трудовой стаж? Муж работал оператором котельной. В трудовой написан приказ об увольнении 01.05. Хотя отпуск у него с 1.05 до 18 мая. Как правильно нужно было записать в трудовой книжке и входят ли эти 18 дней отпуска трудовой стаж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ что-то путаете.

В трудовой книжке должен быть указан день увольнения и далее приказ, являющийся основанием для увольнения.

Читайте внимательней.