УК начисляет долг за электроэнергию, несмотря на отсутствие проживания - что делать?

• г. Барнаул

У меня в квартире год назад ГорЭлектроСеть отрубила электроэнергию за неуплату. После отключения все долги перед поставщиком я погасил. Нужды подключаться у меня небыло так как я проживал в другом городе. И год назад наша управляющая компания взяла на себя обязанность брать платежи за электроэнергию, выставлять долг в квитанции и тд. Так вот, когда я позвонил им спросил: на каком основании насчитываете долг если я там не проживал. Они мне ответили: по среднему. За электричество после отключения не платил специально, думал приеду и разберусь. Теперь они мне прислали уведомление, поставили срок три дня, если не оплачу написали отключат электричество, которого нет, и воду... Как быть, законно УК мне в квитанцию начисляет? Могу ли я на время разбирательства подключиться к соседке которая не против мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не законно с вас взимают плату за электроэнергию. Напишите жалобу в Роспотребнадзор на УК.