Я живу в кооперативном доме на 9 этаже. Верхние наружные углы мокнут, т.

к на чердак заносит снег, он тает, а вода стекает медленно по стенам.

На мокрых стенках образовалась черная плесень. Два года назад я делала ремонт в квартире, потратив 5 000 рублей до 17 августа 98 года.

Домауправление я предупреждала во время ремонта. Могу ли подать иск в суд на домауправление, чтобы ремонт в квартире мне оплатили?

вопрос №6920
прочитан 6 раз

Раз на домоуправление возложены обязанности следить за нормальным состояние Вашего дома, то оно обязано добросовестно исполнять свои обязанности. Если оно этого не делает вы можете подать на него иск о возмещении причиненного Вам ущерба в связи с плохим состояние здания. Ущерб подлежит возмещению на основании ст. 307, 309 определяющих общие понятия возникновения и порядка исполнения обязательств, а также параграфа 1 главы 59 (обязательства в следствии причинении вреда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X